MGDC    

Вернуться   MGDC > Industry > Industry HASH
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Industry HASH Обо всем понемногу.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 19:41
Sergey Sergey вне форума
Senior Member

Компания: PageNet
Должность: CEO

Цитата:
Сообщение от Den Burykin Посмотреть сообщение
Пжлст, поподробней. Люди должны знать своих героев в лицо!
то чего не может быть:

http://www.mobilfon.ru/order/?num=10016

Игра официально снята с продаж, лицензия у издателя закончилась. Прежде чем бороться с пиратами, неплохо-бы разобраться кто есть ху...

Реклама
Старый 05.02.2007, 15:43
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO

Цитата:
Сообщение от Netrat Посмотреть сообщение
Вообще-то у них все аггреаторы/контент-провайдеры обязаны предоставить документы на право распространения контента.
Не вижу противоречий с моими словами, в чём претензия?

Цитата:
Тогда список перестаёт быть открытым.
Можете его и так называть, от этого суть дела не меняется, и свои функции он выполнять будет также.

2All
Давайте по существу. Есть конкретное предложение, озвученное выше. Ваши варианты, или "за" и "против"?
Просто не первый раз возникает дискуссия, а когда поступают реальные предложения (от того же Константина), народ тихо сворачивает в сторону... Не первый год такое - было и по базе характеристик телефонов и по ... короче много было. Вспоминается анекдот:

Идет Сатана по аду... Hу, там наpод всякий ваpится в четыpех pазных котлах. И чеpти стоЯт pядом. У 1-го котла (здорОвый такой) один чеpт стоит, у 2-го котла - два чеpта, у 3-го котла все остальные чеpти скучковались, а 4-й котел вообще стоит себе в стоpонке, варится по-тихоньку и никто на него даже не смотpит...
Сатана спpашивает:
- А почему вы так "неравномерно" стоИте?
А чеpти ему поясняют:
- В 1-м котле ваpятся амеpиканцы, европейцы и все прочие. И если кто-то случайно выпpыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один чеpт загоняет назад...
Во 2-м котле ваpятся хохлы. А два чеpта нужны для того, чтобы если один укpаинец вылезет, он начнет усих своих pодственников вытягивать. Вот потому вдвое больше чеpтей и тpебуется...
В 3-м котле сидят евpеи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные чеpти их стеpегут...
Сатана:
- А в 4-м кто ваpится, что их стеpечь не надо?
Черти ему в ответ:
- А там pусские варятся. Если один и выскочит, так его все остальные HАЗАД затянут...
Старый 05.02.2007, 15:59
Konstantin(ShamrockGames) Konstantin(ShamrockGames) вне форума
Senior Member

Компания: ShamrockGames
Должность: Руководитель отдела разработок

Цитата:
Но речь-то вовсе не о нечистых на руку контент-провайдерах, а о почти всегда некоммерческих и не рекламируемых wap-сайтах, куда выкладывают собранные по всему инету игры. Эти сайты НЕ используют никаких ресурсов опсосов, снять с них что-то или чего-то лишить оператор связи не может, как не может ваш интернет-провайдер снять что-нибудь хоть с The Pirate Bay, хоть с Rapsubs, хоть с FunkySouls.
..............и далее по тексту
Илья спасибо вам большое :-) Общими усилиями скоро до всех дойдет смысл моего послания. Еще раз ( в десятый наверное ) прошу всех просто слать мне письмо ( что уже сделало несколько человек - всем спасибо. Форму отправил - но пока заполненую не получил ни от кого ) - далее мы будем принимать меры. Только хочу отметить - дело добровольное. Много не обещаем ( просто поверте это очень сложно сделать ) - но будем пытаться. И очень прошу не путать нашу затею с "работой правоохранительных" органов.
Старый 05.02.2007, 16:43
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: CEO

Цитата:
Давайте по существу. Есть конкретное предложение, озвученное выше. Ваши варианты, или "за" и "против"?
Просто не первый раз возникает дискуссия, а когда поступают реальные предложения (от того же Константина), народ тихо сворачивает в сторону... Не первый год такое - было и по базе характеристик телефонов и по ... короче много было. Вспоминается анекдот:
Чего вы сиськи мнете?
Начните с seclub.ru / seclub.org / seclub.by.ru
Старый 05.02.2007, 16:48
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Чего вы сиськи мнете?
Начните с seclub.ru / seclub.org / seclub.by.ru
Это про кого ?! Эти ,сименс клаб и т.д. - уже в top10 :-). Почему прошу всех заполнять и как можно больше - очень важно иметь некий вал "правообладателей". Я же говорю трудности есть - не все так просто. Коллеги - активнее pls.

Реклама
Старый 05.02.2007, 17:33
Konstantin(Iricom) Konstantin(Iricom) вне форума
Junior Member

Компания: Ириком
Должность: Аналитик

А Вы пробовали писать тем же сайтам?
Тому же упомянутому seclub.org
Чтобы он снял Ваши игры?
Насколько я знаю, ребята довольно оперативно работают, и снимают по первому требованию правообладателя(например не найдете на их ресурсах ни одной игры Gameloft)

Начинание хорошее, но боюсь маловероятно что осуществится т.к.
Невыгодно оператору
90% всего GPRS трафика приходится на такие сайты
И они делают в денежном эквиваленте > 80% доходов оператора!!!
Только за счет GPRS!
Отключение даже 20% очень сильно ударит по операторским доходам сильнее чем прекращение работы ВСЕЙ premium-tarification программы:)

Лично я вижу за этим заявлением, лишь популистские высказывание и набивание собственной значимости менеджерами компании ShamrockGames на волне борьбы с пиратством.

Но давайте смотреть на вещи реально, первый месяц это может и продежится, потом при падении доходов, все откатится на круги своя и всех разблокируют погрозив пальчиком.
Мой совет, пишите авторам ресурсов, с просьбой снять.
В большинстве случаем они снимают по требованию.
Старый 05.02.2007, 17:47
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Konstantin(Iricom) Посмотреть сообщение
А Вы пробовали писать тем же сайтам?
Тому же упомянутому seclub.org
Чтобы он снял Ваши игры?
Насколько я знаю, ребята довольно оперативно работают, и снимают по первому требованию правообладателя(например не найдете на их ресурсах ни одной игры Gameloft)
Зайдите в комментарии - ссылки все есть и все отлично можно скачать.

Цитата:
Начинание хорошее, но боюсь маловероятно что осуществится т.к.
Невыгодно оператору
90% всего GPRS трафика приходится на такие сайты
И они делают в денежном эквиваленте > 80% доходов оператора!!!
Только за счет GPRS!
Отключение даже 20% очень сильно ударит по операторским доходам сильнее чем прекращение работы ВСЕЙ premium-tarification программы:)
Упс... Странное заявление. Вы понимаете, если продажа нелегальной продукции кормит тучу чиновников - это не значит что бороться не надо. Я понимаю что это немного ударит по вап сетям контент провайдеров - но все равно к белому рынку надо переходить, чем быстрее тем лучше. Сомнения ваши понимаю - о чем уже писал не однократно выше.

Цитата:
Лично я вижу за этим заявлением, лишь популистские высказывание и набивание собственной значимости менеджерами компании ShamrockGames на волне борьбы с пиратством.
Ндяяя.... Видно зря я это реально написал. Саммари: мы никого ни к чему не призываем - все дело добровольное. Больше таких публичных иннициатив не будет( чесно долго внутри обсуждали надо это или не надо .. - такую реакцию ожидали ).

Цитата:
Но давайте смотреть на вещи реально, первый месяц это может и продежится, потом при падении доходов, все откатится на круги своя и всех разблокируют погрозив пальчиком.
Мой совет, пишите авторам ресурсов, с просьбой снять.
В большинстве случаем они снимают по требованию.
Просто писать авторам ресурсов - толк нулевой. Константин - вы же понимаете что только если ПОЛНОСТЬЮ убрать бесплатный контент - будут расти покупки платного контента ( проследите за рынком mp3 в web ). Т.е. убрать сейчас 10% тайтлов - это не значит повысить свои продажи - люди просто будут играть в другие игры - вот и всё.
Старый 05.02.2007, 18:16
Junior Member

Константин, я хочу чтобы разработчикам было понятно куда дует ветер:)
Блокировка будет = 100% перенаправление на сайт wap.mts.ru, чего Вы лично как сотрудник комрании ShamrockGames и добиваетесь, задешево нагнать на ресурс абонентов, под предлогом борьбы с пиратством
1) Повторюсь, просил ли кто-нибудь сайты снять игры ?
2) Посмотрите как работает lib.ru, там тоже книги вешаются без спроса автора, и по требованию автора снимаются, но ссылка на lib.ru висит даже на сайте МТС :P
3) Касаемо MP3, пиратских сайтов полно, тот же zaytsev.net
истребить их - невозможно, закроет этот откроется новый

Повторюсь, вся эта компания очень сильно попахивает желанием компании ShamrockGames задешево получить посещаемость раздела java Игр на сайте МТС за счет других сайтов.
Не кажется ли Вам что все таки владельцев ресурсов сперва нужно извещать?
Старый 05.02.2007, 18:25
Senior Member

Цитата:
Константин, я хочу чтобы разработчикам было понятно куда дует ветер:)
Блокировка будет = 100% перенаправление на сайт wap.mts.ru, чего Вы лично как сотрудник комрании ShamrockGames и добиваетесь, задешево нагнать на ресурс абонентов, под предлогом борьбы с пиратством
1) Повторюсь, просил ли кто-нибудь сайты снять игры ?
2) Посмотрите как работает lib.ru, там тоже книги вешаются без спроса автора, и по требованию автора снимаются, но ссылка на lib.ru висит даже на сайте МТС :P
3) Касаемо MP3, пиратских сайтов полно, тот же zaytsev.net
истребить их - невозможно, закроет этот откроется новый

Повторюсь, вся эта компания очень сильно попахивает желанием компании ShamrockGames задешево получить посещаемость раздела java Игр на сайте МТС за счет других сайтов.
Не кажется ли Вам что все таки владельцев ресурсов сперва нужно извещать?
Хммм.... Я понял ваш посыл - Контстантин простите - но то что вы написали слишком мелко А про снятие продуктов - конечно писали, конечно снимали - только толку то? Я так понимаю вы за развитие пиратских площадок? Короче даже не знаю как вот подругому доказать. Вы можете пообщаться с людьми которыми меня знают ( у вас такая возможность есть ) - спросите и поймете, что с такой инициативой я уже два года ношусь( тогда никаких оперторских порталов и в помине не было ) - сейчас появилась возможность сделать что-то реальное. Я прекрасно понимаю волну негодования контент-провайдеров( они на таких сайтах и живут ), операторов( падения трафика ) - но обеление индустрий всегда медленно и болезненно происходит. А вообще думаю пора тему закрывать - все что надо было - сказано.
Старый 05.02.2007, 18:43
Junior Member

Кому лично Вы писали про снятие продуктов?
Вам не кажется что общие фразы вида (общеизвестно, писали и т.п.) не подтвержденные конкретными фактами похожи на обман?
" слишком мелко " - я попал в точку:)?

Я за цивилизованный рынок, и за равный доступ абонентов к играм
Только благодаря многим пиратским площадкам об играх разработчиков знают! Знает - покажет другу, расскажет знакомым, а те купят за деньги.
Тот кто не хочет платить 3$ за игру - платить не будет, найдет другие способы, не умеет лить через шнур, друзья покажут, если у человека нет 3$ на счету ну хоть тресните не сможет он ее заплатно купить.
+ на пиратских сайтах неполные портации, и чтобы получить точную(неглючную) портацию многие заказывают платно

Если разработчикам нужна информация как сделать так, чтобы их определенные(все) игры невозможно было отпиратить - welcome ко мне в приват, поделюсь секретом:)

"Пора закрывать тему" - Разговор пошел не в то русло куда Вы ожидали, Константин.

Понимают ли разработчики, что при такой политике они потеряют в продажах очень сильно:)?
Ну хотя бы из-за политики компании Shamrockgames, которая будет брать только брендовые игры и игры западных разработчиков?
Я думаю надо сперва задуматься:)

Последний раз редактировалось Konstantin(Iricom), 05.02.2007 в 18:49. Причина: addon
Закрытая тема