MGDC    

Вернуться   MGDC > Industry > Industry HASH
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Industry HASH Обо всем понемногу.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 11:54
Den Burykin Den Burykin вне форума
Junior Member

Компания: Wireless Consultant and Producer
Должность: Mobile entertainment world-wide

Цитата:
Сообщение от Konstantin(ShamrockGames) Посмотреть сообщение
Всех приветствую!

Я уже написал: письмо мне - я вышлю форму.

Какие роялти? Мы говорим о пиратских сайтах, где продукты лежат в свободном доступе.
Про пиратские сайты. Я понимаю благородность и правильность намерений. Но, тогда какой дополнительный бонус дает работа с Вами в этом вопросе не пойму?! Как раньше решались эти вопросы через владельцев сайтов, хостинг и интернет-провайдеров, так, наверно, и будут решаться. Той же СБ МТС.

а. Не хочу занизить ваши заслуги, но это как по воробьям из ядерного оружия. Располагая такими ресурсами, как вы хотелось бы видеть более серьезные меры. Ты ж сам говоришь, что загрузка через интернет по "блютузу и ирде" это как гремучая химическая смесь для блондинки (девушки без обид, это фигурально)

б. Есть риск, что СБ МТС или вашей структуре это быстро надоест из-за низкой эффективности. для СБ МТС это точно не core-business.)

в. Это можно делать менее секретно. Опубликовать материалы, ссылки, вести таблицу. Цель ведь снизить пиратство, а не заработать очки и завязать на себя.

Или я что-то не понимаю. поясни, пжлст, Кость.

Все равно вижу достоинство того, что предлагает Константин. Отличная идея! Мы можем коллективно собирать, публиковать и добиваться справедливости, используя даже этот портал и сообщество мобильных разработчиков. Думаю Михаил не откажется, ась? ;)

а у меня по старой памяти даже подборочка есть черных и белых ресурсов. Черные - это те, что точно пираты. Белые - это на которых есть возможность для подобного, но администрация открыта и оперативно содействует в решении вопросов. со временем, такая валантерска инициатива могла бы

а) действительно дать небольгие результаты
б) повысить репутацию MGDC

а вообще, я за любой вариант. только, хочется чтобы лучше было!

Реклама
Старый 02.02.2007, 12:37
Sergey Sergey вне форума
Senior Member

Компания: PageNet
Должность: CEO
По умолчанию Пираты среди нас

Мы выпустили игру, издатель получил права на 2 года, по истечении которых, он разослал напоминание всем партнёрам и операторам и игра быля снята с площадок.
Мы выпустили сиквел который заметно превосходил оригинал, особенно по числу поддерживаемых трубок.

Везде, но не в России!
Нахожу игру на портале mobilFone, прошу снять. Отсылают к JoyBits! Пишу им письмо, обещают заняться, дальше молчок.... похрен дым! Игра кому-то приносит бабки, но точно не мне...

Вопрос: стрелять или душить за такое свинство ?
Старый 02.02.2007, 13:18
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В суд надо, прецедент нужен индустрии. Надо учиться у QPlaze, которые неслабо "перестраховались", в связи с разрывом отношений с RME...

А по теме - чёрный список однозначно должен быть публичным. Как вариант можно сделать его publicity на базе авторизованного доступа MGDC-Википедия. Но мне почему-то кажется, что не все в этом заинтересованы. Те же операторы, имеют с подобных "пиратских закачек" нехило оплачиваемый WAP-GPRS трафик... В любом случае, MGDC инициативу поддержит, конечно.

Что касательно доказательной базы, что ресурс, претендующий на блокировку "пиратит", думаю можно ставить голосовалку под аккаунты представителей разработчиков, и если, скажем, трое и более разработчиков подтверждают, что на ресурсе есть их игры, то это становится поводом оформления заявки Константину.
Старый 02.02.2007, 13:38
Junior Member

Цитата:
Мы выпустили игру, издатель получил права на 2 года, по истечении которых, он разослал напоминание всем партнёрам и операторам и игра быля снята с площадок.
Мы выпустили сиквел который заметно превосходил оригинал, особенно по числу поддерживаемых трубок.

Везде, но не в России!
Нахожу игру на портале mobilFone, прошу снять. Отсылают к JoyBits! Пишу им письмо, обещают заняться, дальше молчок.... похрен дым! Игра кому-то приносит бабки, но точно не мне...

Пжлст, поподробней. Люди должны знать своих героев в лицо!
Старый 02.02.2007, 14:40
Mihalych Mihalych вне форума
Hard Worker

Компания: Dynamic Pixels
Должность: President

Цитата:
Сообщение от Den Burykin Посмотреть сообщение
Все равно вижу достоинство того, что предлагает Константин. Отличная идея! Мы можем коллективно собирать, публиковать и добиваться справедливости, используя даже этот портал и сообщество мобильных разработчиков. Думаю Михаил не откажется, ась? ;)
Откажется ?? Да я двумя руками За. MGDC всеми доступными способами будет способствовать этому антипиратскому движению. Давайте собирать и публиковать.

Мы помимо всего прочего разработчики, и точно также страдаем от пиратства.

Реклама
Старый 02.02.2007, 15:46
Sergey Sergey вне форума
Senior Member

Компания: PageNet
Должность: CEO

Цитата:
Пжлст, поподробней. Люди должны знать своих героев в лицо!
ну если только названия игр ещё указать: "Ant's adventures" и "Муравьишка"(Little Ant)
Старый 02.02.2007, 16:09
Junior Member

Цитата:
ну если только названия игр ещё указать: "Ant's adventures" и "Муравьишка"(Little Ant)
предлагаю засидание антипиратского комитета считать открытым!

и перейти от слов прям к конкретному делу.

если возражений нет - рассматривается предложения Сергея, PageNetSoft.

обвинения предъявлены.

ждем выступление защиты, а лучше действий ;)

Отдельно вопрос к Автору темы - Кость, заинтересованы ли вы участвовать в вот таких вот вопросах? Есть ли возможность и желание влиять на эти ситуации? Как вы можете помочь в данной конкретной ситуации? Сайты/не сайты, вы один из основных игроков на рынке. Было бы интересно услышать позицию в любом случае.

Вопрос к MGDC, считаете ли вы правильным проведение онлайн разбирательств по таким вопросам у себя на форуме? Если да, то в каком формате?
Старый 02.02.2007, 16:16
Konstantin(ShamrockGames) Konstantin(ShamrockGames) вне форума
Senior Member

Компания: ShamrockGames
Должность: Руководитель отдела разработок

Цитата:
Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
Откажется ?? Да я двумя руками За. MGDC всеми доступными способами будет способствовать этому антипиратскому движению. Давайте собирать и публиковать.

Мы помимо всего прочего разработчики, и точно также страдаем от пиратства.
Спасибо за поддержку. Еще раз повторюсь - бороться с пиратсвом это прерогатива государства - тут мы не можем помоч. А вот "ослабить" пиратов - это да.

Цитата:
Как раньше решались эти вопросы через владельцев сайтов, хостинг и интернет-провайдеров, так, наверно, и будут решаться.
Денис - ты решал такие вапросы? Может расскажешь про успех? Сейчас максимум игру снимают с главное страница и засовывают куда нить подальше на форум - на скачки это не влияет.

Цитата:
Но, тогда какой дополнительный бонус дает работа с Вами в этом вопросе не пойму?
Все просто - мы издатель и разработчик - у нас прямые потери продаж.
Старый 02.02.2007, 16:33
Konstantin(ShamrockGames) Konstantin(ShamrockGames) вне форума
Senior Member

Компания: ShamrockGames
Должность: Руководитель отдела разработок

Цитата:
обвинения предъявлены.

ждем выступление защиты, а лучше действий ;)
Упс.... Вот я очень боюсь подмены понятий - борьба с пиратством и "ослабление" пиратства. В данном случае( PageNet ) - вопрос чисто юридического характера( JoeBits же юр. лицо ).
А вот пиратские сайты - это как правило подростки на который и в суд то не подашь. На самом деле они наносят самый большой damage.( по нашей оценки ЛЮБАЯ более менее нормальная игра в России расходится тиражем 200k копий по варезам ).

Цитата:
Вопрос к MGDC, считаете ли вы правильным проведение онлайн разбирательств по таким вопросам у себя на форуме? Если да, то в каком формате?
Денис, а смысл какой на форуме то? Как это поможет разработчику? ( кроме морального удовлетворения )
Старый 02.02.2007, 16:48
Junior Member

Цитата:
Денис - ты решал такие вапросы? Может расскажешь про успех? Сейчас максимум игру снимают с главное страница и засовывают куда нить подальше на форум - на скачки это не влияет.
Да, решал. Снимали полностью. Каждый раз индивидуально.
От простого письма, звонка, воздействие через хостинг-провайдера, которые несут разделенную ответственность, кстати; до разговоров с помощью корпоративных и государственных служб безопасности. Обычно до суда не доходит. Слишком простой вопрос для пиратов. Им легче найти кого нибудь менее заколупистого или простого. Зависит от разумности людей - на какой-то из стадий от письма до служб это решается. Сейчас стало гораздо проще. В русском онлайне все больше людей, которые строят долгосрочные планы и дорожат репутацией.

Цитата:
Все просто - мы издатель и разработчик - у нас прямые потери продаж.
Кость, не понял ответа на вопрос. у всех прямые потери. И тут все разработчики ;) И беда у нас одна. Вот если б вы привлекли ресурсы мтс, чтобы решать вопросы с недобросовестными фактами размещения контента в продаже со стороны оператора - другое дело!

Например, достоверно установлен факт нарушения авторских прав и мтс предупреждает и в одностороннем порядке снимает единицу контента (на техн уровне - что вы можете, как я понимаю) или вплоть до останавливает работу пула премиум-смс номеров провайдера, который продолжает расспространять такой контент. Но, я понимаю, что это фантастика! Никто не будет убивать курицу, нисущую яйца. Хотя вряд ли это признают.
Закрытая тема