MGDC    

Вернуться   MGDC > Development > Business
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2007, 21:27
Nid Nid вне форума
Senior Member

Компания: Mobile-Games.ru
Должность: CEO
По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от DmitriuF Посмотреть сообщение
мы с ним тоже работали. Рисовал неплохо. Но денег просил неоправдано много. Уповал на то что игры приносят миллионы, поэтому хочет за свою побольше )
И мы с ним работали... Цитирует это на форумах, уж очень часто. После этого сами воспитали хороших pixel-художников.

Реклама
Старый 28.05.2007, 12:29
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft

Цитата:
Сообщение от Nid Посмотреть сообщение
И мы с ним работали... Цитирует это на форумах, уж очень часто. После этого сами воспитали хороших pixel-художников.
Видимо товарищ со всеми успел отношения попортить?
Старый 28.05.2007, 14:32
Konstantin(ShamrockGames) Konstantin(ShamrockGames) вне форума
Senior Member

Компания: ShamrockGames
Должность: Руководитель отдела разработок

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Это было бы очень смешно, не будь оно грустно. Человек пытается вымогать с меня денег, угрожая подать в суд, потому что у него, якобы, украли графику. При этом он сам сознается, что деньги ему заплатили, а всю аферу строит на отсутствии договора с заказчиком
Павел, даже не стоит тратить столько времени на таких людей. Это клиника. Рашн-гений-ущемленный-художник. Сочуствую - но реально для вас никакой угрозы он не представляет( человек явно не в теме правовых аспектов своей работы ). Кстати, таких "чудил" довольно много - что интересно, чем выше уровень работ человека, тем он более вменяем в вопросах бизнеса.
Старый 07.06.2007, 10:18
Deler Deler вне форума
Pixeloid

Компания: фриланс
Должность: наёмник

может кому нечего почитать за утренним кофе.. продолжение банкета:
http://dtf.ru/forum/flat.php?id=1458...ize=20#m201866
Старый 04.07.2007, 04:15
Ransom.00 Ransom.00 вне форума
Senior Member

Компания: Freelance
Должность: Художник

А никто прежде чем оставить свое веское мнение не пытался разобраться в ситуации толком и взглянуть на это с другой стороны?

Надеюсь что у всех, у кого здесь хватило времени без знания темы поддакивать Павлу, хватит времени и сил прочесть МОЙ длинный пост.

Дело было так: мы начали работать со степаном семаковым год назад, заранее было оговорено, что на голом энтузиазме я работать не буду и договорились что главной оплатой за работу будет % с продаж.

К осени мы уже имели на руках готовую игру Magic Ball на PTV, которая по словам степана должна вот вот отправиться в продажу. Степан уговорил меня еще на несколько проектов. Я особо не противился, так как в это время наладились дружеские отношения, степан постоянно спрашивал на личные темы, советовал по бытовым мелочам и авансы платились, хоть и с задержками по несколько недель. Мое главное упущение было в том, что я доверился ему и что я не оформил с ним никаких договоров, сейчас он пишет что якобы жил за границей, ограждал меня от налогов и прочее но НА ТОТ МОМЕНТ ОН ЖИЛ В РОССИИ! С ЖЕНОЙ С РЕБЕНКОМ, периодически отлучался чтобы играть с ним или по другим бытовым вопросам. Я пишу это всё к тому, чтобы все кто читает, поняли, что заключить договор я хотел С САМОГО НАЧАЛА работы с комиссаром.

Когда степан уехал жить в таиланд началось самое интересное, куча проектов, которые мы начали к концу осени, полетели в мусорку. Степан с присущей ему загадочностью сказал что его кинули и что обещанные авансы (1200$ в сумме, за все проекты на тот момент) он не выплатит. На мои слова, что мы так не договаривались, что я всего лишь делаю свою работу и что пусть хотя бы заплатит часть он сказал: "у меня денег нет, ты художник ты умеешь рисовать, выкручивайся с деньгами сам как знаешь. А я не умею ничего по отдельности, умею только всё сразу, умею только руководить вами". Сказать что меня такое отношение выбесило - не сказать ничего. Степан мог просто по-человечески предупредить меня заранее, что такая ситуация может произойти. Я бы тогда не ставил приоритет на работу с ним. Я из за него вообще перестал сотрудничать с другими людьми, он мне ни дня не отдавал отдохнуть от работы. А когда я получал авансы (минимум с недельной задержкой, при этом он каждый день переносил их, каждый день я в напряжении ждал когда придут деньги) я не успевал приехать из банка он мне звонил и по-хамски говорил "стоит заплатить сотруднику как он тут же пропадает и весь день шляется где-то". Степан обещал перевести меня на постоянную работу в Таилайнд, поэтому я терпел то, чего я раньше не позволял сверх меры, а именно пользоваться моим пониманием. Я мог понять когда у заказчика временные трудности, но чтобы КАЖДЫЙ раз задерживать деньги и пудрить мне мозги - такого не было ни разу!

В декабре у меня отпало всякое желание работать со степаном, но ради переезда за границу, которое он обещал "совсем скоро" я согласился сделать маленькую игру на мобильники. Веря словам степана, что у него очень крутые, как ни у кого другого, связи по мобильникам, и что сделанная под рождество игра ни только продасться по всему миру, где только можно, но и принесет, цитирую "миллион продаж и роялти 15000$ каждый месяц".

Графику для этой игры, Smilines, я сделал в кратчайшие сроки, 3-4 дня со всеми ресайзами. Авансы, по традиции, я получил только в январе - феврале (все эти два месяца степан говорил "деньги будут завтра").
Процент со Смайлов степан обещал в конце декабря, когда он настал, Степан показал отчет с какими-то копейками, за неделю продаж с одного-единственного дистрибьютора, в нем и сказал, что надо подождать еще месяц. Когда прошел месяц он сказал что Хирокрафт плохой, пообещал отчеты раньше срока, подождать придется до конца квартала. И представьте, после этого всего, наступает конец квартала и степан говорит что отчеты неполные и нужно подождать до августа!! И только тогда я пообщался лично с Павлом и узнал, что с отчетами всё в порядке, что сроки отчетов (через квартал с СНГ и через полгода с зарубежа) были заранее известны. Степан специально держал меня в неведении для того, чтобы я сделал для него еще как можно больше проектов за время, пока не увижу РЕАЛЬНЫЕ суммы продаж.

Теперь перейдем к самому интересному, из за чего данная тема и создана:

Мы так же делали со Степаном клон вормсов, но когда моё терпение вышло после всего, я запретил использовать мою графику ДО первых отчетов с продаж. Вы бы видели что тут началось! Степан как с цепи сорвался, что он только не говорил. Но я оставался при своем мнении и культурно сказал ему, что я ему не верю, договор он со мной не подписал, и что я позволю рисковать своей графикой ТОЛЬКО когда придут обещанные проценты ХОТЬ С ОДНОЙ ИГРЫ (за год в продажу ни ушло ни одной, уже готовой игры, хотя тот же Мэджик Болл был готов еще осенью).

Когда пришли проценты с продаж, только тогда я высказал степану всё что о нем думаю, всё что я думаю о его задержках, о его отмазках, о его вранье и о всем прочем. Я сказал что запрещаю издавать игру с моей графикой до тех пор пока не будет подписан со мной контракт.

Степан стоял на своем и отказывался подписывать контракт и сказал что будет урезать с меня проценты если я буду и дальше настаивать и что за мое поведение он лишает меня оставшихся авансов за черепах.

ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Я обращаюсь к Павлу, чтобы он помог в данной ситуации разобраться. В худшем случае мы могли бы напрямую с ним подписать доверенность на мою графику. Но что сказал павел?:

Pavel (19:09:24 24/05/2007)
мы все, чего не хватало, дорисовали сами и сейчас уже во всю портируем игру

Pavel (19:09:28 24/05/2007)
от вас больше ничего не надо

-От вас больше ничего не надо, вы свободны. И сказал что его не волнуют мои проблемы, договоры есть со степаном, больше ничего не надо.

Pavel (01:27:17 13/05/2007)
я думаю, что через суд ты этот вопрос будешь решать долго, надавить на нас через суд очень сложно

Как бы Павел не ошибался, думая что я юридически неграмотен, как бы степан не пытался выманить с меня денег на погашение долга перед Павлом, в случае если я не разрешу использовать графику - для игры сейчас всё таки создается новая графика.

Хоть они и пытались воспользоваться отсутствием договора, хоть они и пытались меня шантажировать, графика, все права на нее - принадлежат мне.

Я считаю что я сам виноват в данной ситуации, что не подписал договор, слепо верил, надеялся но свою, на совесть сделанную работу, я отстоял.

P.S.: о непорядочности как Павла, так и степана говорит то, что они меня не уведомили о существовании этой темы, создали ее специально в закрытом разделе. Люди сами осознают свою неправоту, иначе бы так не поступили.

P.P.S.: Павел, я вижу в продажу ушла игра Happy Lines, которая базируется на моей графике (смайлы), и меня очень удивляет тот факт что об использовании моей графике мне даже никто ни слова не сказал!

Павел, в этот раз к моим словам отнесешься серьезно, решим по-мирному?
Люди со стороны, скажите пожалуйста, Павел нормально поступил или нет?

Цитата:
Сообщение от Nid Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но не понял это в плюс мне или в минус? И я не совсем понимаю как я в принципе могу ссылаться(причем "очень часто") на сотрудничество с вами? Учитывая что рисовал я 3 года назад (июнь 2004) и я даже успел забыть что мы вместе работали.

Цитата:
Сообщение от DmitriuF Посмотреть сообщение
мы с ним тоже работали. Рисовал неплохо. Но денег просил неоправдано много. Уповал на то что игры приносят миллионы, поэтому хочет за свою побольше )
Вам не кажется что это серьезная тема, извиняюсь, но если вам что-то не нравится в работе со мной - вы со мной можете не работать, я не настаиваю. Я всё правильно написал? А ваш, извиняюсь, флейм кажется здесь совсем неуместным, ибо как бы я не "мечтал о миллионах" это остается МОИМ личным делом. Еще раз извиняюсь, не хотел показаться грубым, надеюсь вы поняли меня правильно.

По этой теме я высказал всё как есть. 3 с лишним года работая в геймдеве у меня таких ситуаций не было, и я не глупый чтобы так в наглую лишаться репутации, путем обмана издателя, как это выставляет Павел.

Если степан придет в эту тему, я говорю заранее, я отвечать на его флуд, какой он устроил на ДТФе и из за чего тему и закрыли - не намерен (обсуждение его отдыха с женой в сочи, обсуждение ноутбуков и прочие братание и вспоминания ситуаций со своими друзьями).

Реклама
Старый 04.07.2007, 12:37
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO

Непонятно при чём тут Павел. Если Инвестиционная компания заказала подряд у строительной фирмы, то это не проблемы инвестфонда решать проблемы каменщика Васи и его взаимоотношений с подрядчиком и его прорабом. Иначе бы стоило нанимать бригаду самостоятельно, не отчисляя долю подрядчику.
Надеюсь образно, но понятно выразился.

p.s.
Цитата:
Сообщение от Ransom.00 Посмотреть сообщение
Веря словам степана, что у него очень крутые, как ни у кого другого, связи по мобильникам, и что сделанная под рождество игра ни только продасться по всему миру, где только можно, но и принесет, цитирую "миллион продаж и роялти 15000$ каждый месяц".
Если он _действительно_ такое говорил, то сами как говорится, виноваты - вы что, маленький?
Старый 04.07.2007, 14:22
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft

Цитата:
Хоть они и пытались воспользоваться отсутствием договора, хоть они и пытались меня шантажировать, графика, все права на нее - принадлежат мне.
В данном случае ты пользуешься отсутствием договора и искажаешь факты. Деньги за графику тебе были заплачены, значит она тебе уже не принадлежит.

Цитата:
P.P.S.: Павел, я вижу в продажу ушла игра Happy Lines, которая базируется на моей графике (смайлы), и меня очень удивляет тот факт что об использовании моей графике мне даже никто ни слова не сказал!
Степан в курсе.
Обращайся за разрешением всех вопросов к нему.

Цитата:
Павел, в этот раз к моим словам отнесешься серьезно, решим по-мирному?
После того вранья, что ты развел на DTF-е, я с тобой общаться не буду.
Все вопросы к Степану.

Я пытался ваш конфликт как то сгладить, но теперь просто не верю ни одному твоему слову. Скорее всего вся истерика, которую ты тут развел - обычный фарс и вымогательство.
Старый 04.07.2007, 16:54
Mihalych Mihalych вне форума
Hard Worker

Компания: Dynamic Pixels
Должность: President

Цитата:
...
Уважаемый Ransom.00, а как вы попали в группу Members + Business ?
Старый 04.07.2007, 17:02
Senior Member

Цитата:
В данном случае ты пользуешься отсутствием договора и искажаешь факты. Деньги за графику тебе были заплачены, значит она тебе уже не принадлежит.
Не надо опять пытаться выставить меня вымогателем, ты ведь сам знаешь как степан лишил меня большей части авансов и урезал процент. Или это жульничество тоже было частью договора, который вы мне отказывались даже показать?

Цитата:
После того вранья, что ты развел на DTF-е, я с тобой общаться не буду.
Все вопросы к Степану.
Вранье? Можно показать пальцем, я пока вижу только ваше вранье и клевету

Цитата:
Я пытался ваш конфликт как то сгладить
Шутку юмора понял, но не смешно

Цитата:
Скорее всего вся истерика, которую ты тут развел - обычный фарс и вымогательство.
Создавая тему ты был уверен что я вымогатель, теперь я вымогатель "скорее всего". Вы хам.

Я бы мог предположить что ты не зная правды делаешь преждевременные выводы, если бы не был уверен в том, что на самом деле ты просто пособничаешь мошеннику. Ты с самого начала знал, что я по умолчанию прав, все что ты написал - попытки скрыть правду.
Старый 04.07.2007, 17:05
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
Уважаемый Ransom.00, а как вы попали в группу Members + Business ?
Отправил запрос через профиль
Закрытая тема