MGDC    

Вернуться   MGDC > JOBS > Поиск работы
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Поиск работы JOB for you, раздел для поиска работы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 02:05
orphan orphan вне форума
Junior Member

По умолчанию Программист J2ME, удалённо, фиксированная з/п

Неспешно ищу работу.

Про себя:

В миру - ничего примечательного, обычный человек. Образование не имеет никакого отношения к J2ME, потому будем считать, что оно среднее. Знаю технический английский, вполне уверенно понимаю разговорный английский, могу сносно ответить на пиджине. (Знание русского языка можно оценить по этому, довольно объемному тексту.)

Коммуникабелен, могу работать с 95% человеческих существ. Никаких особых требований к коллегам не предъявляю, общее отношение выражается как: "Мне с вами детей не крестить, потому и делить особо нечего". Имею навыки руководителя отдела и, соответственно, адекватно воспринимаю ЛЮБЫЕ требования руководителя к подчинённому.

Не маньяк и не поработитель галактики. Не ленив. Если коллега или начальник не совсем понимает, что я имею ввиду, могу потратить на объяснения времени столько, сколько потребуется. Если художник ошибся на 1 пиксель, скорее всего я исправлю сам и отдам ему корректный вариант, нежели буду ждать, пока он сделает это.

К работе отношусь аккуратно и с разумом. Никогда не обещаю того, чего не могу гарантированно дать (в частности, это касается сроков). Если что-то пообещал - оно будет предоставлено в указанный срок и в требуемом виде. Либо будет чёткое обоснование, в случае, если работа не сделана (это сказано специально для тех людей, которые любят менять ТЗ уже в процессе, либо к завершению разработки). В процессе работы я ГАРАНТИРОВАННО предложу что-то, что на мой взгляд улучшит конечный продукт.

Предыдущие места работы: от ресторанной бухгалтерии до предприятий оборонного значения. К J2ME никакого отношения не имеет, потому не вижу особого смысла описывать всё. Могу только сказать, что последняя "локальная" должность - руководитель отдела ИТ, образовавшегося на базе коммерческой организации (торговая сеть), пользующейся продуктом собственной (моей) разработки более 7 лет, а количество пользователей (организаций) достигает 3000. Всё это в области сотовой связи и телекоммуникаций.

Сразу скажу: интересная работа выше хорошей зарплаты в моей шкале ценностей. Тем не менее, мне не 18 лет, даром работать не буду. Потому, предложения менее 1500 USD, либо 35000 РУ отклоняю сразу.

Skills:

- Java ME (только ME) - последние 3 года занимаюсь исключительно разработкой под мобильные устройства. Темой мобильной разработки интересуюсь с 2002 года, тогда же начал программировать на J2ME. Java SE/EE не изучал, поскольку не вижу особой выгоды, а для прикладного программирования мне хватало Delphi. В данный момент имею полтора десятка завершенных проектов. Портирую сам, имею свой взгляд на этот вопрос.
- Delphi, 12 лет (с 1-й версии).
- PHP, 5 лет. Знания средние, полдесятка любительских проектов, как собственных, так и на базе различных движков.

Попутно, имел опыт работы со следующими средствами: MSSQL, MySQL, Advantage LS/IS, MS Exchange, Citrix MetaFrame. Пользуюсь Mantis, SVN.

Из прикладного: Corel Draw, Adobe Photoshop, MSOffice, OOffice.

ОС: Windows XP (основная). Linux (desktop, на уровне секретарши). MS Windows Server 2003 (когда-то настраивал).

Мои требования к условиям работы таковы:

- У работодателя должна быть возможность тестирования разрабатываемых продуктов на реальном железе.
- Работаю удалённо, в перемещении не заинтересован 100%.
- Возможны краткосрочные (до недели) командировочные выезды к работодателю, один - два раза в год.
- Отпуск: минимум 2 недели в год, хотя могу и перебиться.
- Субботу могу считать условно рабочим днём. Т.е., фактически я всегда работаю по субботам, но не полный рабочий день и не со 100% вероятностью.
- Рабочий день: с 10:00 до 20:00. Может быть до 2 произвольных дней в неделю, когда я начинаю работать не с 10, а с 11:30 - 12:00.
- Фиксированный оклад с неким гарантированным минимумом (сумму см. выше).
- Стандартный трудовой договор. Соцпакет не нужен, но зарплата должна быть белая. Налоги платит работодатель (в общем, всё как у всех).
- Никаких испытательных сроков. Мне проще потратить дополнительное время на выполнение Вашего тестового проекта, не будучи оплачиваемым Вами.

Как проверить мою пригодность:

Я не хочу размахивать кучей завершенных проектов, поскольку качество каждого отдельного проекта ни о чём не говорит. Если Вас заинтересовала моя скромная персона, Вы можете предоставить мне тестовое задание и по итогам выполнения составить окончательные оценки. Повторюсь, я неспешно ищу работу. Потому, не буду сильно спешить и с реализацией Вашего тестового задания, уделив внимание его качественному выполнению. Сложность задания особого значения не имеет, но может существенно повлиять на время исполнения.

Спасибо за внимание. Пожалуйста, направляйте вопросы в личку.

Реклама
Старый 23.06.2008, 17:24
Гость
Guest

Прошу прощения, коллега. По-моему форум не место для собеседования имхо =)
Старый 23.06.2008, 21:14
orphan orphan вне форума
Junior Member

Разве?.. А мне он помог.
Старый 27.06.2008, 21:33
Skythrone Skythrone вне форума
Junior Member

Должность: программист

как с вами связаться-то?
Старый 05.07.2008, 12:43
orphan orphan вне форума
Junior Member