MGDC    

Вернуться   MGDC > Industry > Industry HASH
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Industry HASH Обо всем понемногу.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 13:05
fantomass fantomass вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от sUpErCaTs Посмотреть сообщение
Уже много думал на эту тему, поводом топика стало переманивание сотрудника на з/п в два раза больше, чем у нас. В СНГ нет мажорных разработчиков/паблишеров мобильных игр, благополучных в финансовом плане. В гейдеве з/п маленькие, а в мобильном ещё меньше, чем в PC/консольном. А в оффшорных разработках ещё больше, чем во всём геймдеве, причём раза в два-три. И абсолютно глупо считать, что для мобильного геймдева не нужны дорогие профессиональные люди. Нужны, для того, чтобы конкурировать хотя бы в Европе. Не нужны, чтобы делать трэшачок с Ленкой Берковой. В больших городах никто в мобильных разработчиках долго не задерживается - сманивают. (Исключение составляют случаи, когда коллектив и дело держат человека в хорошем смысле этого слова). Поэтому профи почти нет. А из регионов почему-то единицы работают стабильно и качественно.
Ваши выводы?
Судя по топику вывод один - идти в офшор ;)

А так если серьезно что вы хотели если:

1. Операторы+КП забирают львиную долю прибыли, так что разработчикам с продаж остаются одни копейки

2. Частое отсутствие культуры в бизнессе и каких либо четких идей что оч свойственно нашему менеджменту

3. Извечный принцип не нравится пошел нафиг (многие наши работодатели даже имея возможность поднять зп этого никогда не сделают из принципа)

Реклама
Старый 11.03.2008, 14:49
sUpErCaTs sUpErCaTs вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: Программист

Цитата:
Сообщение от fantomass Посмотреть сообщение
Судя по топику вывод один - идти в офшор ;)
А так если серьезно что вы хотели если:
..
2. Частое отсутствие культуры в бизнессе и каких либо четких идей что оч свойственно нашему менеджменту
Оффшор это ж непатриотично!
Хороших менеджеров пока видел всего 3. Ощущение, что в СНГ за время построения социализма они перестали рождаться. А сейчас они штучный дефицитный товар.
Старый 12.03.2008, 09:28
Pangoma Pangoma вне форума
Member

Компания: Dynamic Pixels
Должность: Sales and Business Development Director

Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
Да, господа. Вы меня расстроили. А я то думаю, ну почему же, когда я, при устройстве на работу в мобильную контору, прошу даже ниже средней зарплаты по Москве, мне говорят до свидания :(
Мой комментарий не относится к вам лично, так как я вас не знаю, но я, регулярно проводя собеседования, очень часто сталкиваюсь с "диагнозом": работать как следует я еще не научился, а зарабатывать мало уже не хочу.
Старый 12.03.2008, 13:08
farewell farewell вне форума
Senior Member

Компания: Wedroid.ru
Должность: Android Developer

недоoverqualified :)
Ответ