MGDC    

Вернуться   MGDC > Development > Game Design
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Game Design Обсуждение вопросов дизайна игр: от концептов до уровней

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 15:26
Mangust Mangust вне форума
Junior Member

По умолчанию Игра для некоего мира. Что скажите?

Рисовал, рисовал и вот вдруг стукнула мысль - вот решил узнать у вас мнение, гуру. Тестовое название игрухи "7 врат" (но как большенство временного станет скорее всего постоянным), будут типа еще другие врата (пустыня, горы, небо и т.п.), это типа врата в джунглях. Смысл аля линии, соберешь от 3-х в ряд и получишь очков в ... туда в вообщем. Бонусы тама всякие и препятствия имеются.
Суть, собирать по игровому полю ключи, состоящие из нескольких элементов (один собранный уже отрисован - значок золотой в правой части). Игра писана на яве, для некоего он-лайн мира (здесь он уже частично обсуждался даже). Оранжевое это UI мира.

Хочу узнать может накосячил где-нить? или вообще в целом. Тут было мнение неких что мол темновата она, а кто-то грит что цвестая слишком .... Что скажите? или если вопросы есть, то отвечу с удовольствием.

Реклама
Старый 10.01.2007, 15:29
Junior Member

От ведь, админы плиз удалите какую-нить одну тему, а то пока писал пришлось перелогиниться и два раза пу дурости вставил тему....
Старый 15.01.2007, 22:05
Fool Fool вне форума
Member

Компания: Iridix
Должность: pixelartist+

Да по-моему все замечательно.=) Разве что все элементы на скрине - переднеплановые, то есть, нет бекграунда как такового, все инструменты в оркестре солирую.=) Я бы приглушил тона на рамке немного.
Старый 16.01.2007, 15:16
Junior Member

Скажем, чтобы зелень, которая на поле и является активными элементами игры вылезла на передний план? Хм... интересно, тока как тогда будет смотреться её свисающие листья (и передний план к тому же) будучи темными на игровом поле, лано посмотрю может толковое выйдет. Спасибо за коммент. )))
Старый 16.01.2007, 19:47
Fool Fool вне форума
Member

Создать ощущение глубины можно если сделать рамку темнее к самому краю скрина и прибрать детализацию и цветовую насыщенность по мере ухода с переднего плана=), вспомогательные элементы по идее не должны бороться за внимание с основными. Поэтому кто-то считает ее цветистой - не может понять куда собственно надо смотреть.=)

Последний раз редактировалось Fool, 16.01.2007 в 19:54.

Реклама
Старый 22.01.2007, 18:55
Junior Member

Вполне согласен с тобой, только решил долго не думать и просто сделать темнее рамку, получилось получше, также нарисовал несколько новых тайлов - сундук, корзина со змеями, также бонус-тайл (звезда, удваивает очки), чаща (с шипами - непроходимый тайл):

Также сделал анимацию змеек. На поле есть плетенная корзина и стоит на ней нажать как она лопается и из неё выползают змеи в 8 (вертикали. горизонтали)направлениях и пожирают примерно 20% тайлов. Отрисовал пока только по вертикалям.

С другимим тайлами (типа вот так они будут ползать):

Рад критике! )) Юрий, персональное спасибо!
Старый 22.01.2007, 22:29
Fool Fool вне форума
Member

Да не за что.=)
Корзинка потрясная.=))
Я б только змею перекрасил - зелени и без нее хватает,что-нибудь бело-оранжевое. Впрочем, нормально и так.=)
Старый 03.03.2007, 14:06
DreamRunner DreamRunner вне форума
Member

Компания: SKYRIVER
Должность: художник, вебдиз.

ух ты, ну блин просто слов нет. Пусть тема не новая, но всё равно хочется сказать что картинки выглядят потрясающе! Я только не понял почему там ограничение по цветам и одновременно эффект Glow у меча используется?:)
Периметр картинки конечно несколько сливается с игровым полем... изза зелёного видимо. Ещё этот самый УИ выбивается из темы. Стиль показа очков вплетён в тему, а эти оранжевые прямоугольники почему то нет.
В общем очень понравилось, приятно смотреть на эти все штучки:)
Старый 05.03.2007, 14:17
Junior Member

Спасибо, Влад!
Ограничение по цветам, потому как игра загружается каждый раз пользователю, потому и пытаюсь вместить все графику с анимацией в 200кб (пока влезает). Свечение меча здесь представлено в качестве наброска. Поскольку мы щас (наша команда) можем использовать пнг наконец-то, я не могу упустить такую возможность как полупрозрачность, да и к тому же в конечном варианте этот пнг (свечение) был оптимизирован и имеет вроде 8 полупрозрачных цветов.
Уи да, согласен, режет глаз мягко скажем, но до того, чтобы переделать интерфейс мира руки пока еще не дошли, правда постить можно было бы и без него... но почему-то запостил с ним, пока не знаю зачем, честно говоря )))
Старый 17.03.2007, 11:55
незарегистрированный
Guest

Question Связь

Денис, твои надолго оседают в подсознании). Хотел бы с тобой посотрудничать в создании новых мобильных игр, но нигде не нашёл способов связи. Свяжись со мной плз по адресу turtisland (ать) gmail.com, ок?)
Ответ