Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2006, 12:42
farewell farewell вне форума
Senior Member

Компания: Wedroid.ru
Должность: Android Developer

В целом - ощущение хрупкости. Баланс смещён назад, нос смотрится тяжеловато.
Шасси предполагается составным - до рубки и после рубки оно имеет разную высоту (хотя я не исключаю и того, что расширенная задняя часть имеет дополнительные надстройки к каркасу). Из за этого возникает ощущение, что посудина переломится, стукни её только в нужном месте.

Эта штука вероятнее всего согнётся при манёвре "вперёд-вверх".

Вообще, любой воздушный транспорт обычно наследует качества предыдущих образцов. Вот скажем, классический военный самолёт - это в основе своей веретено. Его можно раздолбать, наделать в нём дырочек, смять в лепёшку, сплющить, оторвать крылья, что угодно ещё... но не переломить пополам.

Отсутствуют (невидимы?) точки, откуда можно вести визуальное наблюдение за нижним сектором. В "больших военных самолётах" такого не бывает.

Мачты антенн я бы разместил ниже выдающейся рубки, а не на ней. Поскольку, пролетающее сверху и в непосредственной близости от судна, скорее всего срежет всю коммуникацию (которая ой как необходима по идее). Логичнее было бы перенести антенны в центр композиции, непосредственно за первую пушку, либо "хищно" перевернуть их горизонтально вдоль направления движения, наподобие малых орудий, торчащих из носа судна.

Центральное верхнее орудие перекрывается малыми спереди. Оно должно быть приподнято.

Смущает отсутствие маневровых двигателей. Я понимаю, вертикальная тяга может быть спрятана "под юбкой", но где же боковые сопла?

Ещё одно замечание - никаких признаков посадочных приспособлений. Оно же не может висеть в воздухе постоянно?..

В общем, посудина ближе к космической технике, нежели к воздушной.

Пиксель - на высоте, с мнением всех согласен - слишком всё одинаково.

Реклама