MGDC    

Вернуться   MGDC > Industry > Industry HASH
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Industry HASH Обо всем понемногу.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 16:08
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: CEO

Цитата:
С графикой уже правда не всё так хорошо - Photoshop...
Можно поставить линукс и на него GimpShop. У нас художники не жалуются. А винда не такая уж дорогая, чтобы на ней экономить.

Реклама
Старый 06.02.2007, 16:19
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO

Художников под макинтошем видел, под линуксом - ещё нет :)
Старый 07.02.2007, 03:00
serviak serviak вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Пока же я вижу только то, что seclub живет и процветает за счет вашей партнерской программы. Пираты покупают наши игры на деньги, которые зарабатывают с помощью вас. Что скажете?
Я конечно извиняюсь, представляю, какой возможно гнев вызовет мое появление на этом форуме...

Что касаемо покупки игр... Так вот, мы покупаем игры на свои кровные, личные (заработанные вовсе не на варезе) деньги и Ириком никакого отношения к этому не имеет. Хотя их сайт безусловно хороший, процентов 15 игр покупается именно на нем, впрочем как и на Плейфоне и Плеймобайле.

Вы вот всё твердите, что 3 бакса это копейки, мол запретим и все дружно кинутся игры покупать. Вы пожалуйста не забывайте, что огромный процент Вашей продукции потребляется подростками, а для них 100 рублей значительная сумма. Я знаю немало сайтов где ребята скидываются на игру, кто сколько сможет и потом покупают одну версию на всех и играют.
Уверен, будь цена на игры хотя бы вдвое ниже, количество продаж существенно бы возросло.

Кстати, Вам известно, что на своем сайте Геймлофт продает игры за 3 доллара? А теперь сравните ваши игры, зачастую третьесортные или с приличным количеством багов, и их шедевры. Почувствовали разницу? А цена между тем одна.

И снова о подростках... Господа, а Вам не стыдно выпускать продукцию эротического содержания? Всякие Секс-экспрессы, Бабс-Лапс в Деревне, Мобильные оргазмы 1,2,3 и прочее и прочее... Не говоря уж о многочисленных слайд-шоу, коих море разливанное у Ваших любимых КП. А названия то какие, Мои трусики намокли, Лучшие задницы... Это не я придумал, названия с Плейфона взяты. Ну конечно, Вы же всё о доходах думаете, а чего проще, взять 5 картинок с голыми бабами, назвать погорячее и вперед, подростки схавают. Так оно и выходит. Я то лично такую ерунду и даром не возьму.

Я конечно понимаю Ваше негодование относительно пиратских сайтов, но господа, а Вам не приходило в голову, что проблему можно было бы решить другим путем, а не стрельбой из пушки по воробьям? Вы не пробовали ставить защиту в свои игры? Вот MobiLeap пошел по этому пути, и откровенно говоря мне уже не хочется связываться с их играми. Кстати, я что то не увидел в данной теме представителей этой компании. Потому что люди наверно работают, а не ерундой занимаются.

Спасибо если прочитали моё сообщение.
Старый 07.02.2007, 11:48
farewell farewell вне форума
Senior Member

Компания: Wedroid.ru
Должность: Android Developer

Приехали. "SECLUB приходит в гости к нам..."

Цитата:
Сообщение от serviak Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, представляю, какой возможно гнев вызовет мое появление на этом форуме...
Все просто онемели от подобной наглости.

Цитата:
Что касаемо покупки игр... Так вот, мы покупаем игры на свои кровные, личные (заработанные вовсе не на варезе) деньги и Ириком никакого отношения к этому не имеет. Хотя их сайт безусловно хороший, процентов 15 игр покупается именно на нем, впрочем как и на Плейфоне и Плеймобайле.
Ну молодцы. Отмазали Ириком, всем стало легче от того, что Ириком ни в чём не виноват, тем более сами "преступники" заявили о непричастности. Вы были у следователя когда-нибудь? Знаете, как относятся к подобным заявлениям?

Вы покупаете игры за свои кровные? Так играйтесь в эти игры сами, а не распространяйте их в нарушение условий продавца, с которыми вы молча согласились при покупке продукта.

Опять же, как вы объясните несоответствие между вашим заявлением о "своих кровных" и дисклаймером на сайте, где написано, что "Все приложения (игры), размещённые на сайте, найдены в сети Интернет как свободно распространяемые."? Ну и писали бы на сайте правду: вот мол, так и так, пацаны, купили игры за свои кровные...

Цитата:
Вы вот всё твердите, что 3 бакса это копейки, мол запретим и все дружно кинутся игры покупать. Вы пожалуйста не забывайте, что огромный процент Вашей продукции потребляется подростками, а для них 100 рублей значительная сумма. Я знаю немало сайтов где ребята скидываются на игру, кто сколько сможет и потом покупают одну версию на всех и играют.
Уверен, будь цена на игры хотя бы вдвое ниже, количество продаж существенно бы возросло.
Ха-ха. Социальные работники, понимаешь. А почему не пойти, например, выучиться на сурдопереводчика и не работать на общественных началах за 2000 рублей в месяц? Плохослышащих подростков, знаете ли, тоже немало. Вы бы им очень сильно помогли.

Если жалко карманные деньги подростков - покупайте игры ИМ в ИХ телефоны, а не себе на сайт. Люмпенская идеология "дать нищим за счёт богатых" никак не способствует появлению богатых, учитывая, что вы на этом просто тупо и совершенно непосредственно нагреваетесь (или нет? Докажите). Тем более, разработчиков, которых вы старательно обкрадываете, богатеями никак не назовёшь. Во всяком случае, мобильный бизнес приносит разработчику во всей цепочке наименьшее количество дохода.

Цитата:
Кстати, Вам известно, что на своем сайте Геймлофт продает игры за 3 доллара? А теперь сравните ваши игры, зачастую третьесортные или с приличным количеством багов, и их шедевры. Почувствовали разницу? А цена между тем одна.
А какое отношение имеет данное обстоятельство к вопросу о пиратстве? Здесь принцип очень простой: не нравится отечественная игра - топай в ГеймЛофт, покупай их продукцию. И если наши игры "третьесортны" - это не повод ещё больше втаптывать их в гуано. Собственно, ГеймЛофту проще развернуться за счёт того, что у него если и отбирают, то точно не последнее, что он имеет. А наши либо дохнут через некоторое время, либо уходят на "тот" рынок. Отчасти, потому Раша и считается третьесортным местом для мобильных развлечений.

Цитата:
И снова о подростках... Господа, а Вам не стыдно выпускать продукцию эротического содержания? Всякие Секс-экспрессы, Бабс-Лапс в Деревне, Мобильные оргазмы 1,2,3 и прочее и прочее... Не говоря уж о многочисленных слайд-шоу, коих море разливанное у Ваших любимых КП. А названия то какие, Мои трусики намокли, Лучшие задницы... Это не я придумал, названия с Плейфона взяты.
Ну да, да. На SECLUB должны быть только отборные игры, что закономерно. Правда, душой вы покривили немного: на вашем сайте довольно много мидлетов, за которые всем остальным (кроме вас) должно быть стыдно.

К слову сказать. Я участвовал в разработке полудюжины эротических игр самого низкого пошиба и качества. И мне, знаете ли, совсем не стыдно.
А почему должно быть стыдно-то? Я - взрослый человек, вполне осознающий свои деяния. Я ни у кого не украл материал, он был сделан мной или кем-то, с кем я работаю. Я не обманывал людей, на скриншотах они видели именно то, что было в играх. Я никого не принуждал покупать мои игры - они совершенно спокойно лежали в самой заднице провайдеров, которые соглашались их продавать и никому, заметьте, не мешали. Обычные люди их не замечали, а люди "со склонностями" получали определенное, кратковременное и совершенно безвредное для кого бы то ни было удовольствие.
Почему я должен всего этого стыдиться?

Цитата:
Ну конечно, Вы же всё о доходах думаете, а чего проще, взять 5 картинок с голыми бабами, назвать погорячее и вперед, подростки схавают. Так оно и выходит. Я то лично такую ерунду и даром не возьму.
Ну так чего проще? Возьмите и сделайте. Всё меньше нагрузка на совесть - хоть какая-то видимость честного труда.

Цитата:
Я конечно понимаю Ваше негодование относительно пиратских сайтов, но господа, а Вам не приходило в голову, что проблему можно было бы решить другим путем, а не стрельбой из пушки по воробьям? Вы не пробовали ставить защиту в свои игры? Вот MobiLeap пошел по этому пути, и откровенно говоря мне уже не хочется связываться с их играми. Кстати, я что то не увидел в данной теме представителей этой компании. Потому что люди наверно работают, а не ерундой занимаются.
Исповедь пирата, да. Слушайте, а что, обязательно должен быть непробиваемый замок на моём доме, чтобы вы посчитали это достаточно веским доводом обойти мой дом подальше?

Вам не кажется, что ситуация попахивает чем-то ненормальным? Если кто-то залезет к вам в сумку в метро или в вашу машину, только потому что имел такую возможность, хотя знал, что есть определенный риск попасться - вы как будете относиться к роду деятельности этого человека? И постфактум утверждать, что "MobiLeap пошел по этому пути" и вам больше не хочется с ними связываться, а все остальные - ленивые и жадные уроды, только и занимающиеся попытками защитить своё от беспринципных "Робингудов", да ещё и указывать на пути, которыми честные люди должны защищаться от вас и вашей деятельности - по меньшей мере, лицемерие.

Цитата:
Спасибо если прочитали моё сообщение.
Пожалуйста. Было очень интересно ознакомиться с вашим авторитетным мнением.

Последний раз редактировалось farewell, 07.02.2007 в 12:16.
Старый 07.02.2007, 14:01
serviak serviak вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от farewell Посмотреть сообщение
Приехали. "SECLUB приходит в гости к нам..."
А почему именно секлуб? Я не отношу свою принадлежность к какому либо сайту.

Цитата:
Все просто онемели от подобной наглости.
У вас разве закрытый форум? Вроде бы нет.

Цитата:
Так играйтесь в эти игры сами, а не распространяйте их в нарушение условий продавца, с которыми вы молча согласились при покупке продукта.
Ни на одном из ВАП сайтов, где обычно игры и покупаются, этих условий днем с огнем не сыщите.

Цитата:
Ха-ха. Социальные работники, понимаешь. А почему не пойти, например, выучиться на сурдопереводчика и не работать на общественных началах за 2000 рублей в месяц?
Хорошее предложение. 13-14 летние подростки должны дружно идти работать. Вы думаете реально найти работу в таком возрасте? Хотя некоторым это удается, и они разносят рекламные листовки и прочее, что бы в итоге набрать эти сто рублей и потом поделиться игрой с не работающими друзьями.

Цитата:
вы на этом просто тупо и совершенно непосредственно нагреваетесь (или нет? Докажите).
А вы докажите обратное.

Цитата:
Ну да, да. На SECLUB должны быть только отборные игры, что закономерно. Правда, душой вы покривили немного: на вашем сайте довольно много мидлетов, за которые всем остальным (кроме вас) должно быть стыдно.
Опять же, причем тут секлуб? И почему должно быть стыдно мне?? Разве я эти игры создал? Я кажется уже писал, большинство таких игр мне лично, даже задаром брать не хочется. А игры эти, на которые вы указываете, действительно были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые. И скорее всего в сети они появились именно благодаря 13 летним подросткам, которые наивно клюнули на вашу SEX-приманку.

Цитата:
К слову сказать. Я участвовал в разработке полудюжины эротических игр самого низкого пошиба и качества. И мне, знаете ли, совсем не стыдно.
Поздравляю. Отличный пример для подражания.

Цитата:
Было очень интересно ознакомиться с вашим авторитетным мнением
Надеюсь это действительно так. Спасибо.

Реклама
Старый 07.02.2007, 14:42
farewell farewell вне форума
Senior Member

Компания: Wedroid.ru
Должность: Android Developer

Цитата:
А почему именно секлуб? Я не отношу свою принадлежность к какому либо сайту.
Я подозреваю, все сайты, к которым вы относите свою принадлежность, по сути примерно одинаковы.

Цитата:
У вас разве закрытый форум? Вроде бы нет.
Да нет, конечно. Форум "у нас" открытый. Но, как бы, просто удивительно, что вы предприняли попытку объяснить свою точку зрения именно там, где она вне всяких сомнений осуждается всеми без исключения.

Цитата:
Ни на одном из ВАП сайтов, где обычно игры и покупаются, этих условий днем с огнем не сыщите.
Из этого, конечно же, следует сделать заключение, что можно по своему усмотрению распоряжаться любым продуктом, не несущим явно информации об условиях его использования.

А вы не задумывались о том, что есть законодательство, которое в общих чертах предполагает, что вы получите разрешение правообладателя перед использованием его продукта?

Цитата:
Хорошее предложение. 13-14 летние подростки должны дружно идти работать. Вы думаете реально найти работу в таком возрасте? Хотя некоторым это удается, и они разносят рекламные листовки и прочее, что бы в итоге набрать эти сто рублей и потом поделиться игрой с не работающими друзьями.
Во-первых, даже этот довод не даёт вам права принимать решение за людей, которые вложили определенный труд и время в создание того, чем вы собираетесь поделиться с несчастными детьми. (Вы ведь не просите разработчиков, а почему-то предполагаете, что это они должны прийти к вам и попросить убрать игры из вашей базы.)

Во-вторых, "кто ищет - тот всегда найдёт". Есть работа даже для детей. Есть такая организация, "Центр занятости населения". Вот поверьте, достаточно прийти туда и там предложат на выбор кучу, может быть неквалифицированной, но работы, которая ничем не хуже, чем раздавание листовок на улице.

Цитата:
А вы докажите обратное.
Это несложно. Конечно, посредством СМС вы распространяете только "легальные" версии игр. Но приток большого количества пользователей обеспечивается именно халявой. Соответственно, вы эксплуатируете чужие игры в собственных рекламных целях и несомненно извлекаете косвенную выгоду.

Цитата:
Опять же, причем тут секлуб? И почему должно быть стыдно мне?? Разве я эти игры создал? Я кажется уже писал, большинство таких игр мне лично, даже задаром брать не хочется. А игры эти, на которые вы указываете, действительно были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые. И скорее всего в сети они появились именно благодаря 13 летним подросткам, которые наивно клюнули на вашу SEX-приманку.
В который раз объясняю: вам должно быть стыдно за то, что вы без всякого разрешения распространяете чужие продукты и извлекаете из этого выгоду, которой не делитесь с авторами продуктов.

Что касается игр, найденых в сети, давайте предельно уточним: некоторые игры были найдены вами в сети. Могу доказать это следующим образом: одна из игр, написанных мною, была у вас через несколько часов после публикации контент-провайдером, а ваш коллега, когда я задал ему вопрос, кто слил игру, сказал, что он её купил за свои деньги. И здесь совершенно всё равно, какое качество у игр.

Цитата:
Поздравляю. Отличный пример для подражания.
Какой ни есть. Если вы думаете, что ваша "слава" лучше, чем мой "позор" - ваше дело.

Цитата:
Надеюсь это действительно так. Спасибо.
Вэлкам.
Старый 07.02.2007, 14:57
Omega Omega вне форума
Member

Компания: HeroCraft

to serviak:

Молодой (?) человек, Вы голову не дурите, причем прежде всего себе. Воруете, так хотя бы имейте совесть в этом признаться. Было бы нехорошо, но хотя бы понятно, если бы n ребят скинулись, купили игру и поставили каждый себе, но зачем же после этого выкладывать вообще всем?

Во-вторых, эротические игры и подростки. На мой взгляд покупка эротической игры или слайд-шоу - это на текущий момент один из самых трудных способов увидеть голую грудь и все остальное. Телевизор, журналы, Инет - там всего этого гораздо больше и по количеству и по качеству, и в движении и как угодно. Поэтому если человек заливает это на свой телефон - это его осознанный выбор и цель скорее всего - похвастаться перед друзьями.

В-третьих, по поводу защиты. Воровать только потому что не висит амбарный замок - это рабская идеология, подумайте над этим. Я понимаю, страна и воспитание накладывают свой отпечаток, но попробуйте хотя бы подумать над моими словами. Никакая защита вас и таких как вы не остановит, взлом - всего лишь вопрос времени. Да и потом, взломали бы да и пользовались сами или с друзьями, если без этого уже никак не обойтись, но в чем радость выложить это на всеобщее скачивание? Вы же сами фактически рекламируете плохие игры и эротику эффективнее всех. Так 100 рублей могут еще заставить человека задуматься, а стоит ли оно того, а если раздача на халяву, то тут только ленивый не зальет, разве не так?
Старый 07.02.2007, 15:21
Sergey Sergey вне форума
Senior Member

Компания: PageNet

Ситуация схожа с видеопиратством, где прокатчики были вынуждены договариваться с пиратами... зверинец ((
Старый 07.02.2007, 15:35
Street_racer Street_racer вне форума
Junior Member

Здравствуйте уважаемые господа!

А может ли мне хоть кто-то из вас сказать и обосновать какую выгоду имеют такие люди как serviak и я в этом деле? Нам денежку никто не платит за то что мы игры народу бесплатно даём... И мы у вас игры не воруем а покупаем за свои. Не вижу где тут воровство?
Вся выгода это спасибо от людей которые очень любят в игры играть, а денег порой нехватает на то что бы её купить.
Лучше бы сами устаревшие игры за бесплатно распространяли, а то игре уже 3-4 года а она 5 баксов стоит....
Не пойму почему вас так сильно беспокоит , что ваши игры распространяются в сети просто так. Не у всех ещё есть компы и возможность скачать их в инете. У вас досих пор игры покупают и думаю на вашей зарплате это никак не отражается.
Цены на игры сильно завышены , думаю вы окупаете те затарты которые были на создание этой игры, буквально за сутки.
И повторяю МЫ ВЫГОДЫ не имеем вообще никакой. Только растраты....
Старый 07.02.2007, 15:40
Sergey Sergey вне форума
Senior Member

Компания: PageNet

ты ещё в нефтепроводе дырочку проковыряй и наливай кому дорого...
Закрытая тема