MGDC    

Вернуться   MGDC > Industry > Industry HASH
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Industry HASH Обо всем понемногу.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 11:39
Habbs Habbs вне форума
Member

Компания: MobiLeap
Должность: CEO

Цитата:
Сообщение от serviak Посмотреть сообщение
Кстати, мобильные игры я очень люблю, хотелось бы самому в этой области работать, да опыта нет никакого :(
Если вы (сапплиеры) действительно так любите мобильные игры, то можете заработать(и деньги, и славу) на этом вполне легально и с пользой для всех. Я говорю о качественном портале с обзорами мобильных игр. Идея давно витает в воздухе, и кто первый ее реализует тот и будет на коне. Ведь такого (качественного!) портала на просторах СНГ до сих пор нет. Имея такие мощности (как в виде пользовательской базы, так и потенциальных авторов обзоров) как SECLUB.ORG раскрутить такой портал труда не составит. Хороший пример такого портала - http://www.pocketgamer.co.uk, причем нужны как WWW, так и WAP версии.

Только не прогибайтесь ни под кого из контент-провайдеров, иначе будет сплошная заказуха, и как результат - отсутствие доверия со стороны игроков и близкое к нулевой отметке посещение - за примерами далеко ходить не надо. Обязательно нужен пользовательский рейтинг, как на AG.RU, чтобы не было соблазна делать необъективные или заказные обзоры. И, это должны быть именно обзоры, а не пресс-релизы от разработчиков.

Разработчики сами будут присылать игры на обзоры (а также демки) - вам не придется даже их покупать. Дальше больше, уверен многие разработчики предоставят некоторые свои игры бесплатно, например из устаревших. Но здесь совсем не значит, что старая игра=плохая игра.

Как результат, у разработчиков поубавится желание клепать откровенную халтуру, а у контент-провайдеров ставить ее в топы.

Эх, написал и самому захотелось заняться:) Только вот делать собственно игры пока хочется больше.

Реклама
Старый 08.02.2007, 11:48
Habbs Habbs вне форума
Member

Компания: MobiLeap
Должность: CEO

Цитата:
Сообщение от xdimas Посмотреть сообщение
Кстати, технический вопрос оффтоп к мобилип: на всех ли телефонах свойства из JAD остаются в телефоне после установки (т.е. доступны для MIDlet.getAppProperty())?
Ну это офтопик. С такими вопросами лучше в личку.
Старый 08.02.2007, 14:35
serviak serviak вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от farewell Посмотреть сообщение
В чём конкретно будут выражены твои выводы? Ты предложишь всем коллегам на SECLUB убрать все jar-ы? Или это будет касаться только новых мидлетов?
Уважаемый Роман, я не владелец Секлуба и убрать ничего там не имею права.
Мои выводы? Не класть в варез игры которые я куплю. Уж самому то мне поиграть никто не запретит. Да и купить игру, если я захочу, тоже. А вот за остальных я говорить не могу.

Цитата:
Так научись! Что мешает?
Все начинают с того, что ничего не знают. Для того, чтобы ты написал первую игру, тебе понадобится полгода самому или пару месяцев, если у тебя будет достаточно опытный разработчик в качестве консультанта.
Да только где я такого консультанта возьму? Кому будет охота возиться с человеком которого надо обучать с нуля. Но если очень захотеть... Буду стараться.

Цитата:
Сообщение от red1 Посмотреть сообщение
Мелкие возьмут уже взломанную у своих более старших товарищей.
А если сделать так, чтобы и более старшим это было не под силу? А ведь это возможно. И как мне кажется не так уж и сложно.

Цитата:
Сообщение от Habbs Посмотреть сообщение
Я говорю о качественном портале с обзорами мобильных игр. Идея давно витает в воздухе, и кто первый ее реализует тот и будет на коне.

Эх, написал и самому захотелось заняться:)
А вот это предложение очень интересное. Я бы с удовольствием принял участие. Но только я то один :( И с чего начать абсолютно не знаю. Так что Владимир, если все таки надумаете заняться, можете на меня рассчитывать

Последний раз редактировалось serviak, 08.02.2007 в 14:38.
Старый 08.02.2007, 15:20
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO

Цитата:
А если сделать так, чтобы и более старшим это было не под силу? А ведь это возможно. И как мне кажется не так уж и сложно.
Вам все разработчики тут хором говорят, что на J2ME на данный момент, без сети это НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО. А с сетью понижает потенциал рынка в разы. Вы считаете их глупее себя, и причиной отсутствия защиты, которая "и более старшим это было не под силу" их лень? Вообще-то даже вшивенькую защиту не ставят в большинство приложений по рациональным причинам. Впрочем на этом тему стоит уже закрывать, думаю. Кто заинтересован, выскажется _по теме_ в закрытом аналоге.
Старый 08.02.2007, 15:41
farewell farewell вне форума
Senior Member

Компания: Wedroid.ru
Должность: Android Developer

Цитата:
Уважаемый Роман, я не владелец Секлуба и убрать ничего там не имею права.
Забавно. Выкладывать, значит можно, а убирать - нет.

Цитата:
Мои выводы? Не класть в варез игры которые я куплю. Уж самому то мне поиграть никто не запретит. Да и купить игру, если я захочу, тоже. А вот за остальных я говорить не могу.
Т.е., использовать игры так, как это предполагает автор. Уже лучше.

Цитата:
Да только где я такого консультанта возьму? Кому будет охота возиться с человеком которого надо обучать с нуля. Но если очень захотеть... Буду стараться.
Тут сидит толпа консультантов и вряд ли кто-то из них отказал бы. Начальные знания общедоступны, существует масса русскоязычных руководств по программированию на Java, есть как минимум 2 книги о программировании мидлетов для новичков, куча доступных проектов на SourceForge, которые можно рассматривать как пример и, на худой конец, есть (прости, Господи) декмпиляторы Java, использовав которые на мидлете с интересующими свойствами, тоже можно чему-нибудь научиться. Сейчас на J2ME не программирует только тот, кто не удосужился проработать этот вопрос для себя.

Цитата:
Невозможно. Защищать Java-приложение, в силу его особенностей, также бессмысленно, как HTML-страницу. При декомпиляции мы видим не ассемблер, а фактически исходный текст, чтение которого, правда, усложняется обфускацией. Тем не менее, некоторые мидлеты можно откомпилировать в jar после декомпиляции без сколь-нибудь значительных изменений полученного исходника.

Реклама
Старый 08.02.2007, 16:09
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO

Так, всё, я тему закрываю, по техническим вопросам давайте в программирование.
Закрытая тема