MGDC    

Вернуться   MGDC > Industry > Industry HASH
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Industry HASH Обо всем понемногу.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 19:37
Mihalych Mihalych вне форума
Hard Worker

Компания: Dynamic Pixels
Должность: President
Exclamation

По итогам обсуждения создали раздел Private. База данных по пиратским сайтам будет собираться/модериться/компилиться там же. Круг лиц которым откроем доступ обсуждается. Доп. права будем назначать в индивидуальном порядке.

Реклама
Старый 05.02.2007, 20:33
Konstantin(ShamrockGames) Konstantin(ShamrockGames) вне форума
Senior Member

Компания: ShamrockGames
Должность: Руководитель отдела разработок

Цитата:
Сообщение от Konstantin(Iricom) Посмотреть сообщение
" слишком мелко " - я попал в точку:)?
В какую точку? Что нам как разработчику и представителю крупных разработчиков наносит урон пиратство - да и это не скрывается

Цитата:
Я за цивилизованный рынок, и за равный доступ абонентов к играм
Т.е. вы за прямой доступ к интелектуальной собственности?! К сожалению большинство разработчиков во всем мире против этого.

Цитата:
Только благодаря мно-гим пиратским площадкам об играх разработчиков зна-ют!
Т.е. пираты еще и хорошими людьми оказались...А знаете, - наркоторговцы тоже не плохие ребята - они людям "хо-рошее настроение" дарят.

Цитата:
+ на пиратских сайтах неполные портации, и чтобы получить точную(неглючную) портацию многие заказывают платно
Константин, видимо вы просто лукавите. Скорее всего все top10 варезных wap сайтов - окажутся партнерами вашей фирмы. Судить вас за это - упаси бог. Но то что надо рынок менять - 100% -я готов отстаивать свою по-зицию( кста есть хороший пример - артемка стал практически "белым" ).

Цитата:
Если разработчикам нужна информация как сделать так, чтобы их определенные(все) игры невозможно было отпиратить - welcome ко мне в приват, поделюсь секретом:)
А всем рассказать нельзя? Думаю будет интресно всем.

Цитата:
"Пора закрывать тему" - Разговор пошел не в то русло куда Вы ожидали, Константин.
Именно так - хотелось помощи в проблеме. А на деле стали защищать пиратов - ну что это было прогнозируемо.

Цитата:
Понимают ли разработ-чики, что при такой политике они потеряют в продажах очень сильно:)?
Как потеряют? Вот что на секлабе у каждого из участника данной дискуссии
скачали несколько тысяч копий продуктов - это очевидно.

Цитата:
Ну хотя бы из-за поли-тики компании Shamrockgames, которая будет брать только брен-довые игры и игры западных разработчиков?
Я думаю надо сперва задумать-ся:)
Хммм....Константин - зачем вы так набросились. Мы думали тема пиратства и цивилизованного рынка беспокоит людей. Больше ничего. Моя лично позиция - я против пиратства. Ваша позиция - другая. Мы всеми силами будем стараться бороться - вне зависимости от других участников рынка, если кто будет помогать - только за, если поддержать, чью то инициативу - только за.
Старый 05.02.2007, 20:50
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Должность: CTO

Цитата:
Сообщение от Konstantin(ShamrockGames) Посмотреть сообщение
...Вот что на секлабе у каждого из участника данной дискуссии
Несколько тысяч? :) Там только по 4-м нашим играм скачали 12+11+11+7=41 тысяча, и это я ещё округлил в меньшую сторону, и не стал считать те, которых скачали меньше, чем 5 тысяч раз.

Короче, господа, раздел создан, милости просим. А почерпнув из него информацию, каждый может запросить форму у Константина.

p.s. кстати, по скачкам ситуация ещё печальнее - цифры, что я суммировал, это только по самым популярным версиям. А так, если по всем версиям, то только для одной игры:
132x176 - [2298]
176x208 - [3112]
128x128 - [5162]
128x160 - [3928]
176x220 - [12200]
Итого: 26700, и это только под сонерики...

Последний раз редактировалось Creator3D, 05.02.2007 в 21:07.
Старый 05.02.2007, 21:31
Donz Donz вне форума
Senior Member

Должность: Software engineer JavaME

Цитата:
А Вы пробовали писать тем же сайтам?
Типа "Уважаемый насильник Сидоров, Ваше задержание будет происходить с 15 до 16 часов 01.01.08 по адресу Москва, Красная площадь. Убедительная просьба не опаздывать"? :)
Не, написать то можно, конечно, но учитывая, сколько раз Вы это спросили, видимо или Вы очень оскорблены, что никто не писал. Или считаете это просто необходимым условием для разработчика - перед выпуском игры он должен написать всем пиратам, чтобы его игру не выкладывали?
Цитата:
Не кажется ли Вам что все таки владельцев ресурсов сперва нужно извещать?
Нет, не кажется. Я бы даже сказал, что при возможности грохнуть такой ресурс без предупреждений, именно это и надо сделать.
Цитата:
90% всего GPRS трафика приходится на такие сайты
И они делают в денежном эквиваленте > 80% доходов оператора!!!
Трафик пиратских сайтов делает больше 80% доходов оператора?
Цитата:
Тот кто не хочет платить 3$ за игру - платить не будет, найдет другие способы, не умеет лить через шнур, друзья покажут, если у человека нет 3$ на счету ну хоть тресните не сможет он ее заплатно купить.
Типа "легализуем героин, идиоты и так колятся, а умные и после легализации не будут"?
Чем меньше доступность халявы, тем проще людям будет заплатить эти три бакса вместо рыскания по интернету. ИМХО, это должно быть понятно нормальному человеку.
Цитата:
Понимают ли разработ-чики, что при такой политике они потеряют в продажах очень сильно:)?
Как уже спрашивали, каким образом потеряют?
Цитата:
Если разработчикам нужна информация как сделать так, чтобы их определенные(все) игры невозможно было отпиратить - welcome ко мне в приват, поделюсь секретом:)
"Я всё знаю, но никому ничего не скажу, если только на ушко и по большому секрету".
Вот это действительно попахивает набиванием значимости.

С чего такая защита пиратства? Вас в детстве не учили, что пиз..ть - это нехорошо?
Старый 05.02.2007, 22:20
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: CEO

Цитата:
Кому лично Вы писали про снятие продуктов?
Вам не кажется что общие фразы вида (общеизвестно, писали и т.п.) не подтвержденные конкретными фактами похожи на обман?
" слишком мелко " - я попал в точку:)?
Уважаемый Константин, давайте немного посчитаем.
Наши игры "Техасская резня бензопилой" и "Пятница, 13-е" появились на seclub.ru в день релиза. Отлично помню КАК меня удивила такая оперативность, значит у ребят все поставлено на поток и отлажено. Буквально за 3-4 дня количество скачиваний приблизилось к 100 тысячам копий. Подскажите, пожалуйста, нам кому имущественные претензии предъявлять? Компании Iricom, чьими короткими номерами забит весь пиратский сайт?

Да, мы постоянно отслеживаем пиратские сайты и пытаемся убирать по возможности наши игры. Игры как бы убирают... Но все это - просто борьба с ветряными мельницами, потому что игры просто прячут или заливают на файлопомойки, но никак не убирают окончательно. Даже если убирают, то рядом лежит еще несколько тысяч игр, убрать которые мы не имеем прав.

Я смотрю на ваши высказывания и у меня возникает несколько резонных (с моей точки зрения) вопросов. Например такой: сколько же денег имеет компания Iricom с сайта seclub.ru? И не связан ли этот сайт (а может и другие?) каким-нибудь образом с вышеназванной компанией?

Цитата:
Я за цивилизованный рынок, и за равный доступ абонентов к играм
Вам не кажется, что пиратские сайты - это не рынок?

Цитата:
Только благодаря многим пиратским площадкам об играх разработчиков знают!
И зачем люди вкладываются в маркетинг? В рекламу?..

Цитата:
Знает - покажет другу, расскажет знакомым, а те купят за деньги.
Они скачают там же. Бесплатно. Потому что это просто и не требует материальных затрат.

Цитата:
Тот кто не хочет платить 3$ за игру - платить не будет, найдет другие способы
А может и не найдет. А может поставит себе не 10 игр, а 1. Но зато за деньги.

Цитата:
на пиратских сайтах неполные портации, и чтобы получить точную(неглючную) портацию многие заказывают платно
На пиратских сайтах основные модели телефонов представлены. А если игра глючит из-за неправильной портации, люди это списывают на криворукость разработчиков.

Цитата:
Это секретная информация?

Цитата:
Понимают ли разработчики, что при такой политике они потеряют в продажах очень сильно:)? Я думаю надо сперва задуматься:)
Что-то мне кажется, что от пиратов мы теряем гораздо больше. Shamrok Games нам приносит денюжку каждый месяц. А вот пираты совсем нет...

Константин, если вашу точку зрения разделяет ваше руководство, мне обидно за наш рынок.

Реклама
Старый 05.02.2007, 22:24
Donz Donz вне форума
Senior Member

Должность: Software engineer JavaME

Цитата:
Наши игры "Техасская резня бензопилой" и "Пятница, 13-е" появились на seclub.ru в день релиза. Отлично помню КАК меня удивила такая оперативность, значит у ребят все поставлено на поток и отлажено. Буквально за 3-4 дня количество скачиваний приблизилось к 100 тысячам копий. Подскажите, пожалуйста, нам кому имущественные претензии предъявлять? Компании Iricom, чьими короткими номерами забит весь пиратский сайт?
Так вот откуда ноги растут :)
Старый 05.02.2007, 22:31
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: CEO

Цитата:
Сообщение от Donz Посмотреть сообщение
Так вот откуда ноги растут :)
Прямой связи, я надеюсь, нет, но о чистоплотности компании это все таки говорит. Тот же плейфон после нескольких скандалов почистил свою партнерку от подобных сайтов.
Старый 05.02.2007, 23:16
Konstantin(Iricom) Konstantin(Iricom) вне форума
Junior Member

Компания: Ириком
Должность: Аналитик
По умолчанию to Pavel

Pavel я жду публичных извинений за вашу последнюю фразу
Старый 06.02.2007, 00:13
Konstantin(Iricom) Konstantin(Iricom) вне форума
Junior Member

Компания: Ириком
Должность: Аналитик

Цитата:
В какую точку? Что нам как разработчику и представителю крупных разработчиков наносит урон пиратство - да и это не скрывается

Т.е. вы за прямой доступ к интелектуальной собственности?! К сожалению большинство разработчиков во всем мире против этого.
Передергиваете мои слова, Константин.

Цитата:
Т.е. пираты еще и хорошими людьми оказались...А знаете, - наркоторговцы тоже не плохие ребята - они людям "хо-рошее настроение" дарят.
Опять передергиваете мои слова

Цитата:
Константин, видимо вы просто лукавите. Скорее всего все top10 варезных wap сайтов - окажутся партнерами вашей фирмы. Судить вас за это - упаси бог. Но то что надо рынок менять - 100% -я готов отстаивать свою по-зицию( кста есть хороший пример - артемка стал практически "белым" ).
Да не уж то? :)
http://mywap.artemka.ru/mp3.pwml?vie...era=192&isp=82

Цитата:
А всем рассказать нельзя? Думаю будет интресно всем.
Обратитесь, расскажу, эта инфа не для публичного озвучания

Цитата:
Именно так - хотелось помощи в проблеме. А на деле стали защищать пиратов - ну что это было прогнозируемо.
Я не защищаю, я против тех методов, что вы пытаетесь провести, Вы хотите кратковременной акцией устранить топовые сайты, но Вы не решите проблемы как факта, закроете эти - откроется 10ок новых, у компании МТС и разработчиков не хватит ресурсов все их закрывать.
Проблему надо решать с другой стороны.
Мы, именно мы, сделали так, что сейчас ~ 70% аудитории пиратский сайтов покупает лицензионные игры, и за это меня тут помоями обливают:)

Цитата:
Как потеряют? Вот что на секлабе у каждого из участника данной дискуссии

Хммм....Константин - зачем вы так набросились. Мы думали тема пиратства и цивилизованного рынка беспокоит людей. Больше ничего. Моя лично позиция - я против пиратства. Ваша позиция - другая. Мы всеми силами будем стараться бороться - вне зависимости от других участников рынка, если кто будет помогать - только за, если поддержать, чью то инициативу - только за.
Я тоже против пиратства, но решать другими методами, вместо того чтобы краткосрочно, нагонять на свой ресурс с помощью этой акции пользователей, всем понятно что это краткосрочно. пользователи найдут другие пиратские сайты, и будут сидеть там, насильно не заставишь. можно только создать условия

Вместо этого, Вы бы пролобировали убирание GPRS тарификации на портале тех провайдеров, которые продают лицензионный контент, в том числе и портал wap.mts.ru, поверь те мне, эффект будет куда как больший, чем от того, что Вы пытаетесь сделать сейчас.
Посмотрите на опыт Vodafone.

Уж кто-кто, а именно Вы пытаетесь бороться с ветряными мельницами

Последний раз редактировалось Konstantin(Iricom), 06.02.2007 в 00:24. Причина: addon
Старый 06.02.2007, 01:57
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Должность: CTO

To Konstantin(ShamrockGames) - Константин, а Вы можете гарантировать, что на закрытые сайты будет установлена просто заглушка, а не «редирект трафика»? Тогда все вопросы будут закрыты, а претензии голословны...
Закрытая тема