MGDC    

Вернуться   MGDC > MGDC.Support > Bugs & features
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Bugs & features Обсуждение сайта и форума Mobile Game Developers Community

Результаты опроса: MGDC.Hosting - быть или не быть ?
Интересный проект, хочу попробовать 10 47.62%
Молодцы, успехов, но у нас свое серверное оборудование 4 19.05%
Вы фигню затеяли, а у нас свое серверное оборудование 0 0%
В принципе интересно, но есть более интересные альтернативы 3 14.29%
Совершенно не интересно 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 19:50
Mihalych Mihalych вне форума
Hard Worker

Компания: Dynamic Pixels
Должность: President
По умолчанию MGDC.ru - открытие бесплатного хостинга для разработчиков

Всем доброго дня суток. У нас появилась возможность запустить проект бесплатного хостинга для разработчиков мобильных игр. Под это дело планируется выделить стоящий на толстом канале в Москве Linux сервер в следующей конфигурации - Linux Ubuntu 7, apache 2, php5, mysql5) + (всякие разные ftp, ssh, wap и т.п.). Возможно будет стоять Resin (Java servlets).

В данный момент изучаем необходимость создания такого проекта. Это кому-то нужно ?

Есть один нюанс, т.к. хостинг будет бесплатный... то качественного саппорта по всей видимости не будет. Ну т.е. будет некая поддержка на форуме + FAQ & Docs.

Последний раз редактировалось Mihalych, 06.10.2007 в 20:07.

Реклама
Старый 07.10.2007, 21:22
farewell farewell вне форума
Senior Member

Компания: Wedroid.ru
Должность: Android Developer

Проголосовал за первый пункт, в целом - весьма и весьма интересно для индивидуалов. Но, есть вопросы, Михаил.

Чего вы хотите добиться, предложив данную концепцию обитающей здесь (и не только) общественности? Вопрос не каверзный, но просто всегда всё делается с определенной целью.

В каком виде вы будете предоставлять данную... услугу? возможность? Это будет просто каталог с доменным именем 3-го уровня? А примотать собственный домен можно будет?

Или вот я, например, захочу использовать одолженное вами место, как личное портфолио. Буду выкладывать скриншоты всего, что написал и ждать, пока все захлопают в ладоши. Но делиться информацией разработчического характера ("типо, а как у тебя звук организован") не собираюсь. Мне будет позволено такое? Или будет жёсткий регламент "место только для разработчиков, которые делятся сакраментальными тайнами в статьях на тему разработки"?

Я считаю, что блог - это очень удобная форма представления информации. Мне наверняка захочется поставить какой-нибудь WordPress, Drupal или ещё что-нибудь. Ещё кто-нибудь наверняка пожелает сотворить то же самое. А если блог-хостинг захочет несметное количество в 20-30 индивидумов - вам это не создаст дополнительных проблем? Ведь вроде как поддержки не будет, в силу бесплатности сервиса.
Старый 07.10.2007, 22:26
Hard Worker

На мой взгляд проект будет интересен не только индивидуалам но и молодым компаниям. Естественно будет можно использовать и свой собственный домен (иначе смысл ?) и весь софт который работает на вышеописанной конфигурации. Т.е. разработчик который хочет выйти на рынок получает в свое распоряжение готовый комплекс (пожалуйста запускай свой сайт, вап сайт, магазин, блог или форум, делай клиент серверные приложения и пр. и пр.). Мы еще и с арендой SMS номеров можем при желании помочь :)

Нет, делиться своими секретами ради получения пространства не нужно Важно просто быть разработчиком под мобильные платформы, знать MGDC.ru и читать/писать на форуме :)

Не буду лукавить, основная цель - привлечение дополнительного интереса к проекту MGDC.ru , создание интересных и нужных сервисов. Развиваешься сам, помоги другому :)

Мы сейчас просчитываем в какой из 3-4 датацентров все это дело поставить (текущий вариант - оплата очень качественного канала + за трафик в размере 35рублей за Гб.)

PS. В общем это все планы, а как это будет реализовано посмотрим. Пока набираем тест группу. На ней и будем обкатывать.
Старый 08.10.2007, 01:44
Senior Member

Цитата:
проект будет интересен не только индивидуалам но и молодым компаниям.
В случае компаний, скорее всего, это будет такой набор "представительств на MGDC". Мне довольно трудно вообразить хостинг, пусть и специализированный, на таких размытых условиях. Ведь компания - это, в том числе, и длительное время неизменный домен второго уровня, и некоторое количество почтовых адресов, базирующихся на указанном домене, и наверняка я что-то ещё важное забыл.

В случае же индивидуалов, это может вылиться в нечто, подобное narod.ru: среди кучи серого рейва будут блистать отдельные драгоценные камни. (Что, в общем-то, тоже неплохо для MGDC.)

Цитата:
Нет, делиться своими секретами ради получения пространства не нужно Важно просто быть разработчиком под мобильные платформы, знать MGDC.ru и читать/писать на форуме :)
Так что же всё-таки должно быть размещено на типичном сайте developer.mgdc.ru? Хотя бы предположительно?..

Цитата:
Не буду лукавить, основная цель - привлечение дополнительного интереса к проекту MGDC.ru , создание интересных и нужных сервисов. Развиваешься сам, помоги другому :)
Вспоминается juga.ru. Мне очень нравится этот форум, мне автоматически выделили доменное имя при регистрации и дали какой-то лимит места, что не может не греть душу. Но это форум индивидуалов! Компании появляются в паре разделов, почти всегда в лице спам-роботов, шерстящих форумы или RSS-каналов. А сайтов на том хостинге - раз-два и обчёлся. И мне, в общем-то, не совсем понятно, что получил juga.ru взамен.

Видимо, вы пойдёте каким-то другим путём? Возможно, путём достаточно тесной интеграции всех "племянников" с MGDC? Ну, может, там, будет возможность экспорта своих новостей в общие новости MGDC...

Цитата:
Мы сейчас просчитываем в какой из 3-4 датацентров все это дело поставить (текущий вариант - оплата очень качественного канала + за трафик в размере 35рублей за Гб.)
О, вы ещё и платить за это собираетесь?

Цитата:
Пока набираем тест группу. На ней и будем обкатывать.
Мне можно в тест-группу? Сама идея меня весьма вставляет.
Старый 16.10.2007, 20:50
Hard Worker

Цитата:
Сообщение от farewell Посмотреть сообщение
В случае компаний, скорее всего, это будет такой набор "представительств на MGDC". Мне довольно трудно вообразить хостинг, пусть и специализированный, на таких размытых условиях. Ведь компания - это, в том числе, и длительное время неизменный домен второго уровня, и некоторое количество почтовых адресов, базирующихся на указанном домене, и наверняка я что-то ещё важное забыл.
Точно, для компаний и будет домен второго уровня + почта + куча всего что я уже написал выше.

Цитата:
В случае же индивидуалов, это может вылиться в нечто, подобное narod.ru: среди кучи серого рейва будут блистать отдельные драгоценные камни. (Что, в общем-то, тоже неплохо для MGDC.)
Так что же всё-таки должно быть размещено на типичном сайте developer.mgdc.ru? Хотя бы предположительно?..
На "developer".mgdc.ru да хоть что блог, форум, сайт, фотогаллерея, почти что угодно работающее на unix веб сервере :) За исключением незаконного.

Цитата:
Вспоминается juga.ru. Мне очень нравится этот форум, мне автоматически выделили доменное имя при регистрации и дали какой-то лимит места, что не может не греть душу. Но это форум индивидуалов! Компании появляются в паре разделов, почти всегда в лице спам-роботов, шерстящих форумы или RSS-каналов. А сайтов на том хостинге - раз-два и обчёлся. И мне, в общем-то, не совсем понятно, что получил juga.ru взамен.

Видимо, вы пойдёте каким-то другим путём? Возможно, путём достаточно тесной интеграции всех "племянников" с MGDC? Ну, может, там, будет возможность экспорта своих новостей в общие новости MGDC...
Цитата:
О, вы ещё и платить за это собираетесь?
Бесплатный трафик сейчас на "не самых хороших" каналах, мы уже обожглись с одним датацентром. Так что да.

Цитата:
Мне можно в тест-группу? Сама идея меня весьма вставляет.
Можно :)

PS. Мы неспеша настраиваем платформу, и:
- как только все будет готово
- и наберем фокус-группу из нескольких желающих
- и при наличии интереса к проекту вообще :) запустим.

Реклама
Старый 16.10.2007, 21:14
vito vito вне форума
Junior Member

Компания: Verussoft
Должность: Лидер

Цитата:
Хороший шаг, хорошая идея. Привлечь молодые компании и разработчиков. Среди них обязательно окажутся стоящие, а может и просто очень талантливые.
Укрепление позиций, рекуртинг. С точки зрения стратегии, очень перспективный и хорошо продуманный ход. Так можно и монополии добиться.:)
А если еще добавить, в список услуг помощь в издании, для интересных проектов, то это будет хит.

Последний раз редактировалось vito, 16.10.2007 в 21:18.
Старый 16.10.2007, 21:58
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: CEO

Глупый вопрос можно?

А зачем это? Стоимость хостинга даже в хорошей компании, эдак баксов 30-ть. Посильно даже студентам.
Старый 17.10.2007, 00:33
Senior Member

Павел, там же выше сказано. Для получения доминирующих позиций :)
Старый 17.10.2007, 00:45
Hard Worker

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Глупый вопрос можно?

А зачем это? Стоимость хостинга даже в хорошей компании, эдак баксов 30-ть. Посильно даже студентам.
Зачем 30ть если можно бесплатно и на одном из лучших каналов в Москве :)

PS. Начинаемм захватт ммира
Старый 17.10.2007, 04:58
vito vito вне форума
Junior Member

Компания: Verussoft
Должность: Лидер

Mihalych
Цитата:
Т.е. разработчик который хочет выйти на рынок получает в свое распоряжение готовый комплекс (пожалуйста запускай свой сайт, вап сайт, магазин, блог или форум, делай клиент серверные приложения и пр. и пр.).
Пусть даже молодая компания... но запускать свой магазин... Оно наврят -ли. Бесплатно, значит никаких гарантий. Для людей вкладывающих деньги в бизнес, это не очень приемлемо.:)
Конечно, можно оговорить в договоре, что вы обязуетесь оставлять не менее ну... 10 постов в день на форуме.:)
Основная аудитория, молодые компании и разработчики. Без серьезных вложений. Им это, как раз то что нужно.
Потому что.

Цитата:
Мы еще и с арендой SMS номеров можем при желании помочь :)
А если еще и специальные предложения по изданию.
Конкурс можно устроить.:)
Соревноваться, все очень любят. И шуму будет.:)
//------------

Так что на мой взгляд, это может привлечь разработчиков, особенно молодых или фрилансеров . Это перспектива. Но и рынок очень быстро меняется.

//------------
Цитата:
PS. Начинаемм захватт ммира
:))) В каждой шутке....
Ответ