MGDC    

Вернуться   MGDC > Industry > Industry HASH
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Industry HASH Обо всем понемногу.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 17:15
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: CEO

Цитата:
Сообщение от Sergey Kvach Посмотреть сообщение
Я думаю, все немножко пофлудят и затихнут. Как честные разработчики, так и их оппоненты. Потому что реального способа закрыть достаточное количество сайтов, чтобы улучшить продажи, я лично себе не представляю.
Ну почему же? Достаточно закрыть десяток самых популярных сайтов, а их хозяевам впаять реальные сроки, и ситуация тут же поменяется в лучшую сторону. На PC рынке это сделали и сейчас живут вполне неплохо, от пиратов сильно не страдают. Почему бы это не сделать нам?

Реклама
Старый 07.02.2007, 17:31
Habbs Habbs вне форума
Member

Компания: MobiLeap

Цитата:
Сообщение от Street_racer Посмотреть сообщение
статью пожалуйста покажите мне в нашем уголовном кодексе.... я игры на рынке не продаю, на диски не режу...не вижу смысла в ваших словах.
И я не владелец seclub. Я вообще никто...хы-хы...
Единственно что вы можете нам сделать это попросить вашу игру с сайта удалить, что мы с удовольствием по первой вашей просьбе и сделаем.... без прериканий.
Как уже сказано выше, незнание законов не освобождает от ответственности. Хотя действительно, пока не посядят когонить, всем будет даже впадлу в закон заглянуть. А вот привлечь все таки есть за что:

Статья 16. Имущественные права
2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

воспроизводить произведение (право на воспроизведение);

...............

сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения).
(Федеральный закон от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ)

Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

2. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения предоставление во временное безвозмездное пользование библиотеками экземпляров произведений, введенных в гражданский оборот законным путем. При этом экземпляры произведений, выраженных в цифровой форме, в том числе экземпляры произведений, предоставляемых в порядке взаимного использования библиотечных ресурсов, могут предоставляться во временное безвозмездное пользование только в помещениях библиотек при условии исключения возможности создать копии этих произведений в цифровой форме.

(Федеральный закон от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ)
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM

Резюмируя задам вам пару вопросов, господа пираты. Вам кто-нибудь из разработчиков разрешал "доводить до всеобщего сведения" их продукты? Или передавал право на распространение?
Нарушаем-с..

Кстати с точки зрения закона абсолютно все равно имели вы тут материальную выгоду или нет.
Старый 07.02.2007, 17:41
xdimas xdimas вне форума
Junior Member

Компания: ИрийСофт
Должность: Исполнительный директор

Вот-вот, опять же повторюсь - пока государство не вступит, ничего не получится. Если serviak будет знать, что после того, как он выложил игру, появляется большая вероятность, что придёт дядя в форме, а потом с него затребуют к примеру возместить стоимость всех скаченных копий, а то и посадют, то тогда он крепко задумается - а стоит ли?..

Да и сайту должно влетать за такой контент. А чтоб шевелились и сами чистили!

Кстати на счёт примера с конфетами - плохой пример. Когда раздаёшь конфеты, они у тебя заканчиваются, а копий игры можно наделать сколько угодно и у тебя не убудет (основная проблема цифрового контента и прав с ним связанного).

Распространение нелегальных MP3 никто остановить не в силах пока (а в России это ещё и продают!). Что уж говорить о JAR'ах, которые куда как легче выкладывать и скачивать...
Старый 07.02.2007, 17:45
Habbs Habbs вне форума
Member

Компания: MobiLeap

Цитата:
Сообщение от serviak Посмотреть сообщение
Что касаемо покупки игр... Так вот, мы покупаем игры на свои кровные, личные (заработанные вовсе не на варезе) деньги и Ириком никакого отношения к этому не имеет.
Спасибо если прочитали моё сообщение.
Сергею видимо коллеги не показывали занятное обсуждение на нашем блоге, и поэтому он думает что может вводить народ в заблуждение..

Думаю многим будет интересно откуда у "сапплиеров" денежки на покупку игр - http://blog.mobileap.ru/2007/01/15/c...puti/#comments

Последний раз редактировалось Habbs, 07.02.2007 в 18:03.
Старый 07.02.2007, 17:51
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO

Особо улыбнуло мнение представителей "с другой стороны баррикад" о том, что себестоимость разработки игры окупается за сутки... Господа, а Вы в курсе, что некоторые КП, даже из 10-ки лидеров, почему-то в квартал приносят денег, меньше чем у нас заработная плата программиста в месяц? (это кстати отдельный разговор о коэффициентах, или задвиганиях разработчиков и инерционности бизнес-процесса внутри КП, по которому бы тоже не помешала дискуссия в отдельной ветке. Сразу предвкушу ”мнение от КП”, что это такие игры, на что будет ответ – у других-то КП почему-то цифры другие…).

Реклама
Старый 07.02.2007, 19:18
pr0 pr0 вне форума
Junior Member

По умолчанию А был ли мальчик?

Друзья. Прошу лишь минуту внимания. Дискуссия из конструктивной ушла явно куда-то не туда. Мы же все люди. Люди? Нормальные, я надеюсь, люди. Вот вы, как разработчики и правообладатели игр, чего хотите вообще добиться в результате этой операции? Просто задумайтесь и дайте себе ответ.
Роста продаж? Его не будет.
Самооутверждения? Мол мы, посмотрите, прикрыли 15 сайтов и 20 человек сели в тюрьму, но продажи у нас почему-то упали, как ни странно и денег меньше, но зато мы вот какие "крутые". Ответьте на вопрос. Даже не мне. А самим себе. Чего вы хотите всем этим?
Так как мы все люди и существа разумные. Давайте учиться на ошибках и опыте других людей. Я вам приведу пример одной российской компании, не хочу западной, потому что на западе и жизнь другая, а именно нашей, отечественной.
Лабаратория Евгения Касперского, выпускающая свою продукцию под торговой маркой "Антивирус Касперского" к вашему сведению (прошу тут ВНИМАНИЯ) до 6ой своей версии САМА выкладывала в интернет в свободное пользование лицензионные ключи для своей программы. И что же произошло потом? Выпустив 6ую версию, все ключи, которые были опубликованы в интернете добавлены в черный список и сколько я личном сам не пытался) всёравно пришлось купить лицензию.. и даже пообщавшись со своими друзьями, которые НИКОГДА бы не купили "Антивирус Касперского" будь у него такая защита первоначально, к моему удивлению, приобрели себе ключи. Можно только догадываться о нынешних прибылях компании и работать, господа, работать.
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
to serviak:

В-третьих, по поводу защиты. Воровать только потому что не висит амбарный замок - это рабская идеология, подумайте над этим. Я понимаю, страна и воспитание накладывают свой отпечаток, но попробуйте хотя бы подумать над моими словами. Никакая защита вас и таких как вы не остановит, взлом - всего лишь вопрос времени.
Вы в корне не правы! В КОРНЕ! Подмена понятий только звучит красиво, на деле - пустое. Защита может остановить :)

Ну и P.S.
Майкрософт не сажает тех кто торгует её Windows на рынках по той же причине, в целом. Уже сейчас IE 7.0 и WMP11 не установишь на пиратскую копию. Так называемся "подскадка" это маркетинговый ход многих компаний. Вы не поверите, когда я позвонил одному из ведущих программистов AVP и как он радовался, когда назвал мне кол-во тех компьютеров, где был установлен их продукт. Пираты сделали своё дело. Также они и "подсаживают" на игры и людей в WAPe. Игры то покупаются и покупаются оч хорошо, чем больше бесплатного - тем больше продаж. Это закономерность. Выпустите вторую часть популярной игры с защитой и увидите, что как все те, кто играл бесплатно, её купят. + Неполные партации игр тоже дают % продаж. А помогут купить Вам всё те же варезные сайты. Только у варезных сайтов вроде seclub.org и Вас, разработчиков, могут быть такие взаимоотношения. Посмотрите на MP3 порталы вроде zaycev.net, там сколько ни давай правообладатель денег нигде не получает. Хотя я много слышал от звёзд, что им даже нравятся подобные сайты, ибо они получают большую популярность благодаря им.
Я ни в коей мере не защищаю пиратов и людей ворующих чужое изобретение или игру. Нет. Просто мы люди. И хочу вернуться к вопросу о смысле всего этого? Зачем? Пусть еще раз каждый ответит на этот вопрос. Убивая сайты, подобные seclub.org вы реально делаете себе ТОЛЬКО ХУЖЕ. Задумайтесь над моим примером.
Старый 07.02.2007, 19:36
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Цитата:
Вот вы, как разработчики и правообладатели игр, чего хотите вообще добиться в результате этой операции? Просто задумайтесь и дайте себе ответ. Роста продаж? Его не будет.
Будет. Достаточно посмотреть на схожий рынок PC игр, чтобы понять, что продажи вырастут на порядок.

Нормальная защита на яве, к сожалению, не возможна. Она требует подключения к серверу, а это значит, что 70% пользователей, купивших игру, в нее не поиграют.
Старый 07.02.2007, 19:48
Konstantin(ShamrockGames) Konstantin(ShamrockGames) вне форума
Senior Member

Компания: ShamrockGames
Должность: Руководитель отдела разработок

Цитата:
Сообщение от pr0 Посмотреть сообщение
Друзья. Прошу лишь минуту внимания. Дискуссия из конструктивной ушла явно куда-то не туда. Мы же все люди. Люди?
Представитесь pls. Где вы работаете?

Цитата:
Нормальные, я надеюсь, люди. Вот вы, как разработчики и правообладатели игр, чего хотите вообще добиться в результате этой операции?
Работа в рамках закона РФ - если вы против законов - то это уже не лечиться.

Цитата:
Просто задумайтесь и дайте себе ответ.
Роста продаж? Его не будет.
Кто вам такое сказал? На КП ММСКА скорее всего не будет роста, на 20 других будет. Кстати ммска сейчас если не профокапит момент то перетянет к себе аудиторию и все будет хорошо( рост будет и существенный ).

Цитата:
Вы в корне не правы! В КОРНЕ! Подмена понятий только звучит красиво, на деле - пустое. Защита может остановить :)
Ух-ты расскажите нам про защиту то.. Я так чувствую что есть два обладателя "чудо-знания" Константин их Ирикома и pr0( не знаю кто это ). Ну нельзя на java нормальную защиту сделать - хоть ты тресни.

Цитата:
Майкрософт не сажает тех кто торгует её Windows на рынках по той же причине, в целом. Уже сейчас IE 7.0 и WMP11 не установишь на пиратскую копию. Так называемся "подскадка" это маркетинговый ход многих компаний.
Просто смешно. Вы маркетолог Microsoft? Может они в России туча бабла рубят?! - А в Америке где ценят интеллектуальную собственность они нулевые продажи имеют? И западные разработчики что-то как то против пиратства... - может весь мир не прав?

Цитата:
Только у варезных сайтов вроде seclub.org и Вас, разработчиков, могут быть такие взаимоотношения. Посмотрите на MP3 порталы вроде
Отношения с преступниками - это преступный сговор, за это тоже сажают..

Цитата:
Пусть еще раз каждый ответит на этот вопрос. Убивая сайты, подобные seclub.org вы реально делаете себе ТОЛЬКО ХУЖЕ. Задумайтесь над моим примером.
У вас очень слабенькие понятия в соц. инжиниринге Тут люди малость пообразованнее. Плюс многие знают опыты других стран.

Последний раз редактировалось Konstantin(ShamrockGames), 07.02.2007 в 19:56.
Старый 07.02.2007, 19:50
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO

Цитата:
...Вы в корне не правы! В КОРНЕ! Подмена понятий только звучит красиво, на деле - пустое. Защита может остановить :)...
- и другая техническая ахинея про защиту.
Молодой человек, в КОРНЕ не правы Вы, проводя аналогию с PC технологиями. Паша уже написал Вам об этом, добавлю только, что не 70%, а 90% по нашей оценке, и это при условии, что ничего ломать не будут. Любая квалифицированная попытка взлома в современных java играх увенчивается 100%-м результатом, это я Вам как технический директор говорю. Поэтому прежде чем писать техническую ахинею и проводить _неуместные_ аналогии, войдите сначала в курс дела.
Старый 07.02.2007, 19:54
Omega Omega вне форума
Member

Цитата:
ну, это ваше личное ИМХО. Минимальная защита заложена в телефон изначально, то есть совсем просто, как картинку, игру с телефона не сольешь. И я считаю, что этой защиты достаточно для того, чтобы человек задумался, что он делает и почему. Я тоже не ангел и также слушаю музыку в mp3 и не всегда использую лицензионное ПО, но я не выкладываю свою коллекцию в сеть для всеобщего скачивания и это БОЛЬШАЯ разница.

Я далек от мысли, что удастся победить пиратство на 100%, если кто-то не может жить без того, чтобы вытащить из телефона игру и залить ее своим друзьям - пусть зальет. Я против того, чтобы игры валялись на каждом углу.

По поводу Майкрософт, она делает деньги на КОРПОРАТИВНЫХ клиентах, поэтому все, что там валяется в рознице - да неприятно, но урон от этого минимальный. Так что пример не очень. Также не очень пример с антивирусным ПО, это необходимость, а не развлечения.
Закрытая тема