MGDC    

Вернуться   MGDC > Development > Business
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 00:46
Аватар для Евгений, NOMOC Publishing
Евгений, NOMOC Publishing Евгений, NOMOC Publishing вне форума
Senior Member

Компания: NOMOC Publishing Украина
Должность: Президент

Цитата:
Сообщение от Creator3D Посмотреть сообщение
Да, Евгению признательность :) Некоторый вопросы были риторическими и ответа не требовали, но вижу, кому-то что-то было не очевидно, так что всё-равно диалог в пользу ;)
Есть один вопрос:
(*)
Предположим, что это скорее не находка, а факт, повсеместный. Думаю все кто на рынке с год и более, уже с этим сталкивались не просто "лицом к лицу". Не зря же я ту тему от человека в отдельную выделил, и во что она выросла... Многие сталкнулись именно уже в таком контексте. Т.е. фактически документально подтверждённое воровство. Причём такие "ляпы" КП повсеместны и в цивилизованной стране это достаточный повод для посрамления КП с последующим его банкротством как за счёт иска со штрафами, так и по причине отказа работы с ним всех игроков рынка. За бугром если уж и обманывают, то не так нагло по крайней мере... и более изворотливо. Но вот вопрос. Найти "труп"(=*) мало... надо найти ещё и "убийцу", а потом ещё доказать что это сделал он, вот в чём собственно вопрос - как? :) Причём в Российских условиях это не столько дать единоразовый пендель, вернуть украденное и закончить отношения, а заставить работать честно... Вы ведь не откажитесь с _некоторыми_ работать... факт.
Вопрос не риторический принципиальная схема была бы интересной. И, думаю, Вам бы её знание другими только помогло.
Михаил, дело в том, что я уже в одном из топиков (кажись про новую игру Мертвые Дочери) раскрыл свои мысли, которые в прочем не только мысли (НОМОК реализует на деле это). Но народ (к сожалению, у славян так заведено) лишь покачал головой, и очередной раз пожаловался на "трудную жизнь", абсолютно признав слабость перед рынком и не желание что-то менять и улучшать!

А реально можно, только начинать нужно не со слов: "Да не, не получиться, уже многие пробовали.. и т.д.", а со слов "Пробовать будем, стараться будем, не получилось - снова будем пробовать" и т.д. ))

Но я за позитив... буду продолжать и дальше в этом направление...!

Вода камень точет (с)

Реклама
Старый 06.03.2007, 00:57
Senior Member

Цитата:
Причём такие "ляпы" КП повсеместны и в цивилизованной стране это достаточный повод для посрамления КП с последующим его банкротством как за счёт иска со штрафами, так и по причине отказа работы с ним всех игроков рынка. За бугром если уж и обманывают, то не так нагло по крайней мере... и более изворотливо. Но вот вопрос. Найти "труп"(=*) мало... надо найти ещё и "убийцу", а потом ещё доказать что это сделал он, вот в чём собственно вопрос - как? :) Причём в Российских условиях это не столько дать единоразовый пендель, вернуть украденное и закончить отношения, а заставить работать честно... Вы ведь не откажитесь с _некоторыми_ работать... факт.
Вопрос не риторический принципиальная схема была бы интересной. И, думаю, Вам бы её знание другими только помогло.
По поводу вопроса, про "не откажитесь" - еще как откажемся... ;) мы это уже начали делать! И могу заверить - количество доходов не уменьшилось! Закон сообщающихся сосудов ;)

Кстати, ведем переговоры с зарубежными партнерами на тему черного списка по КП. Будем туда закидывать кидал и мошенников. Там же будем вести юридическую хронику по судебным искам! Начинать же кому-то нужно! :)
Старый 06.03.2007, 10:45
farewell farewell вне форума
Senior Member

Компания: Wedroid.ru
Должность: Android Developer

О це правильно.
Старый 06.03.2007, 18:26
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: CEO

Цитата:
Сообщение от Евгений, NOMOC Publishing Посмотреть сообщение
Бренд NOMOC - это не Qplaze, и Qplaze не NOMOC. Вот по этому и не делалось под брендом Qplaze. Ни кто не покупал Qplaze - это независимый и крепкий бренд. Я об этом писал, видимо не заметили моего ответа.
Вопрос был не в этом. Вопрос был в том, на сколько Qplaze аффилирован с NOMOC. Вы ведь не будете эту связь отрицать?

Цитата:
Про репутацию - не понял вашего комментария! Не думаю, что ряд студий в Европе работает с крупными издателями из-за того, что боятся запятнаться и нашли себе заслонку в виде этого самого издателя.
Просто им не нужно заниматься коммерцией - им нужно делать качественные проекты. И получать нормальные доходы.
В европе студии работают с издателями, потому что издателю нужны продукты, и они подбирают подходящие студии, при этом частенько подминая их под себя. У студии выхода просто нету. Часто студии вырастают в издателей. Точнее вырастали, сейчас это уже скорее исключение.

У вас же все наоборот, разработчик организует под себя издателя.
Старый 06.03.2007, 18:39
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO

Цитата:
По поводу вопроса, про "не откажитесь" - еще как откажемся... ;) мы это уже начали делать! И могу заверить - количество доходов не уменьшилось! Закон сообщающихся сосудов ;)

Кстати, ведем переговоры с зарубежными партнерами на тему черного списка по КП. Будем туда закидывать кидал и мошенников. Там же будем вести юридическую хронику по судебным искам! Начинать же кому-то нужно! :)
Ну на российском рынке могу только пожелать Вам успеха - надеюсь то, что пока не удалось российским компаниям действительно удастся украинской, хотя на мой взгляд последнее - ещё один барьер для Вас :(

Реклама
Старый 17.03.2007, 16:59
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вопрос был не в этом. Вопрос был в том, на сколько Qplaze аффилирован с NOMOC. Вы ведь не будете эту связь отрицать?

В европе студии работают с издателями, потому что издателю нужны продукты, и они подбирают подходящие студии, при этом частенько подминая их под себя. У студии выхода просто нету. Часто студии вырастают в издателей. Точнее вырастали, сейчас это уже скорее исключение.

У вас же все наоборот, разработчик организует под себя издателя.
Не разработчик под себя издателя сделал, а издатель был создан под целый ряд контрактов - один из которых (и очень важный) эксклюзив на игры Qplaze... Скоро еще будет несколько крупных контрактов подписаны - мы будем держать в курсе рынок!
Старый 17.03.2007, 17:01
Senior Member

Цитата:
Ну на российском рынке могу только пожелать Вам успеха - надеюсь то, что пока не удалось российским компаниям действительно удастся украинской, хотя на мой взгляд последнее - ещё один барьер для Вас :(
Спасибо! Бум стараться... и дополнительно будет готовить отчеты по каналам, на которых будем работать - чтобы прозрачно можно было сравнить и обсудить на форуме с коллегами...
Старый 17.03.2007, 18:21
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Компания: Dynamic Pixels
Должность: CTO

Цитата:
Спасибо! Бум стараться... и дополнительно будет готовить отчеты по каналам, на которых будем работать - чтобы прозрачно можно было сравнить и обсудить на форуме с коллегами...
Кстати, если всё-таки разработчики смогут организоваться в союз, то есть возможность подумать над тем, чтобы подобную статистику тоже вести публично - тогда КП будут биться не только за рейтинг TOP10 у операторов, но и у разработчиков, а здоровая конкуренция, как известно - залог развития и процветания...
Старый 18.03.2007, 03:47
Senior Member

Цитата:
Кстати, если всё-таки разработчики смогут организоваться в союз, то есть возможность подумать над тем, чтобы подобную статистику тоже вести публично - тогда КП будут биться не только за рейтинг TOP10 у операторов, но и у разработчиков, а здоровая конкуренция, как известно - залог развития и процветания...
Плевать 80% из них хотели на рейтинги - грустно, но факт... я постараюсь рассказать про варианты успешной работы в СНГ на КРИ
Старый 19.03.2007, 13:34
xdimas xdimas вне форума
Junior Member

Компания: ИрийСофт
Должность: Исполнительный директор

Т.е. будет доклад на КРИ?
Интересно, схожу %)
Ответ