MGDC    

Вернуться   MGDC > Development > Programming
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2005, 18:46
Donz Donz вне форума
Senior Member

Должность: Software engineer JavaME

Дык просто не дам :) Мидлет соединяется с сервером и, пока не получит ответ, ничего не делает. После получения ответа от сервера мидлет уже решает, дадим пользователю поиграться, или уголовный кодекс дадим почитать :)

Реклама
Старый 22.03.2005, 19:37
Raydac Raydac вне форума
Member

Компания: Raydac Research Group Ltd.

ну с клиент-серверными приложениями все понятно, авторизация приложения вполне возможна, правда не столь сложно "вылечить" их "баги", если для их запуска требуется чьё то "подтверждение" да и возникает вопрос поддержки авторизационного сервера, его доступность (а доступ даже к вроде бы нормально видимому серверу, может вовсе не работать по непонятным причинам из некоторых регионов) и работоспособность..
Старый 22.03.2005, 23:15
Dva Dva вне форума
Senior Member

Компания: Reaxion
Должность: PM Director

Провокационный вопрос: а зачем защищать java приложения?

Смысл париться юзверу, искать кряки, кей-гены и т.д. если 5$ и не какого геморроя. Те кто используют крэки никогда не купят ваше приложение и наоборот.
Это как в shareware-е, наличие кряка в сети никак не влияет на продажи игры.
Так зачем усложнять жизнь себе, операторам, а главное пользователю который приложение купил ?
Старый 23.03.2005, 11:16
Raydac Raydac вне форума
Member

Компания: Raydac Research Group Ltd.

нам надо защищаться не от юзеров (коих надо любить и лелеять), а от нелегальных распространителей. Они же не на халяву раздают, а продают за те же 2 доллара с игры, но не отчисляют процент производителю. Вот вчера нашел наши игры на http://www.colornokia.com , пиратский ресурс, продают контент и всю выручку себе. Буду сегодня писать их провайдеру что бы приостановили хостинг.
Старый 23.03.2005, 12:46
Kuzmitch Kuzmitch вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: Key Account Manager

Про ColorNokia мы уже писали - не помогло. Может у тебя получится?

Реклама
Старый 23.03.2005, 13:47
Donz Donz вне форума
Senior Member

Цитата:
Смысл париться юзверу, искать кряки, кей-гены и т.д. если 5$ и не какого геморроя.
Я ни разу не видел для мобильного приложения какие-нибудь кряки и прочая, потому как крякать нечего. А пользователю ничего искать не надо. Он просто с телефона копирует один раз купленное приложение на компьютер, а потом с компа заливает всем желающим, вот против этого и обсуждаем решения.
Цитата:
Те кто используют крэки никогда не купят ваше приложение и наоборот.
С чего бы это? Вот у меня вчера лингво отказалась работать, я почитал, сколько стоит версия, которая мне нужна, вполне куплю, если где-нибудь увижу, даже учитывая то, что у меня уже лежит кряк к лингво, который по идее всё вылечит.
Цитата:
Это как в shareware-е, наличие кряка в сети никак не влияет на продажи игры.
А можно ссылочку на авторитетный источник, где это утверждается? Кстати, мобильные игры в основном не shareware.
Цитата:
Так зачем усложнять жизнь себе, операторам, а главное пользователю который приложение купил ?
Операторам при предложенной схеме вообще будет фиолетово, потому как для них ничего не изменится. Себе мы несколько усложняем жизнь, зато увеличиваем количество бабла. Пользователю (имею в виду добросовестного, для недобросовестных жизнь как раз и хотим усложнить :) ) тоже жизнь несколько усложняется, но при хорошо оттестированном приложении усложнение будет заключаться в дополнительном нажатии на пару кнопок.
Я, конечно, понимаю, что есть нюансы, но в целом, ИМХО, картина выглядит именно так.
Старый 23.03.2005, 14:33
Ago Ago вне форума
Member

Компания: LookatWorld
Должность: j2me programming

Цитата:
Сообщение от Donz
С чего бы это? Вот у меня вчера лингво отказалась работать, я почитал, сколько стоит версия, которая мне нужна, вполне куплю, если где-нибудь увижу, даже учитывая то, что у меня уже лежит кряк к лингво, который по идее всё вылечит.
А спорим, не купишь лингво
Старый 23.03.2005, 14:50
Donz Donz вне форума
Senior Member

Я же написал, если где-нибудь увижу :)
Она стоит то 450 р за англо-русский словарь, трах с кряками дороже.
Старый 24.03.2005, 14:25
незарегистрированный
Guest

Цитата:
Сообщение от vadim
Вот именно: DRM есть далеко не во всех моделях, а это равносильно
отсутствию такого слова, как DRM вообще.
ИМХО сейчас все новые модели Нокия, Моторола и проч выходят с поддержкой DRM. Ну разве что шЛыЖные девайсы может еще не доросли до этого. Вообще сейчас все озабочены продажей контента, и это требование (DRM) по нынешним временам обязательное условие.

Другое дело что что-то не видно чтобы это имело большое распространение - видимо операторов такое положение устраивает. Хотя они тоже заинтересованы в том чтобы кусок мимо их рта не пролетел.

Вот в MIDP 2.0 есть же push registry. С учетом того что существующие контентные системы работают поверх SMS в плане оплаты/регистрации у оператора (для простоты будем считать что у оператора), то могли бы прикрутить дополнительную SMS для мидлета через push registry где бы мидлет проверял registration code. Можно дополнительно чекать адрес отправителя SMS, на всякий случай.

Для MIDP 1.0 решений нет, увы.
Старый 25.03.2005, 12:38
Donz Donz вне форума
Senior Member

Цитата:
Для MIDP 1.0 решений нет, увы.
Чем конкретно не устраивает предложенный выше вариант с получением разрешения на использование самим мидлета от сервера?
Ответ