MGDC    

Вернуться   MGDC > Industry > Industry HASH
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Industry HASH Обо всем понемногу.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 22:54
Mihalych Mihalych вне форума
Hard Worker

Компания: Dynamic Pixels
Должность: President
По умолчанию Дозагрузка, перезагрузка, ложки нет.

Тему про ложки перенесли сюда.

Реклама
Старый 05.12.2007, 22:59
westside westside вне форума
Senior Member

Компания: Supplied By Ltd& herocraft
Должность: Рыцарь Ордена Сапплиеров

а посты с старой темы не переносяться?..
я бы был рад увидеть в отечественных играх данное нововведение...на мой взгляд действительно креативная технология...все таки 21 век на носу...Эра высоких технологий..
Вот 3G связь как раз в Украине у нас запустили...цены на мобильный инет упали а скорости поднялись...чем не повод для развития
Старый 05.12.2007, 23:14
Creator3D Creator3D вне форума
рождённый в СССР

Должность: CTO

Цитата:
Сообщение от westside Посмотреть сообщение
а посты с старой темы не переносяться?..
я бы был рад увидеть в отечественных играх данное нововведение...на мой взгляд действительно креативная технология...все таки 21 век на носу...Эра высоких технологий..
Вот 3G связь как раз в Украине у нас запустили...цены на мобильный инет упали а скорости поднялись...чем не повод для развития
У нас, допустим, есть подобные реализации, когда часть контента игры грузится из сети, и даже при таком минимуме были проблемы.
Не готова пока инсталяционная база к этому, ну не готова просто. Не окупится ни время ни деньги, и пока их стоит тратить на другое.
То что подобный подход даёт множество возможностей, этот факт оспаривать, думаю не один здравомыслящий человек не будет.

p.s. наши активируемые игры, например, можно обновлять на новую версию (с пофиксенным багом, например) без повторной оплаты, так что не надо говорить, что модель "перевыкладывания" не возможна, просто мы это не декларируем на каждом шагу, т.к. этим всё равно мало кто пользоваться будет.
Старый 05.12.2007, 23:29
westside westside вне форума
Senior Member

Компания: Supplied By Ltd& herocraft
Должность: Рыцарь Ордена Сапплиеров

Цитата:
Сообщение от Creator3D Посмотреть сообщение
У нас, допустим, есть подобные реализации, когда часть контента игры грузится из сети, и даже при таком минимуме были проблемы.
можно ли здесь поподробнее..с какими именно проблемами вы столкнулись?
Цитата:
То что подобный подход даёт множество возможностей, этот факт оспаривать, думаю не один здравомыслящий человек не будет.
+1
Цитата:
p.s. наши активируемые игры, например, можно обновлять на новую версию (с пофиксенным багом, например) без повторной оплаты, так что не надо говорить, что модель "перевыкладывания" не возможна
рад что с вашими играми дело обстоит имеенно так
Цитата:
т.к. этим всё равно мало кто пользоваться будет.
однажды я слышал такие же слова о мобильных телефонах....когда они еще считались роскошью..не стоит бояться инноваций :) надо их делать
Старый 06.12.2007, 15:09
Sergey Kvach Sergey Kvach вне форума
Member

Компания: Русские Мобильные Развлечения
Должность: Producer, Project manager

Цитата:
p.s. наши активируемые игры, например, можно обновлять на новую версию (с пофиксенным багом, например) без повторной оплаты, так что не надо говорить, что модель "перевыкладывания" не возможна, просто мы это не декларируем на каждом шагу, т.к. этим всё равно мало кто пользоваться будет.
а как вы это делаете - в смысле, откуда тянется обновление? С вашей платформы или с КП? Какие сложности (организационные) возникли при реализации схемы обновления, как удалось их решить/договориться? Что мешает через этот механизм распространять, допустим, демки ваших новых продуктов, не ставя в известность КП?

Реклама
Старый 06.12.2007, 18:25
рождённый в СССР

Цитата:
Сообщение от Sergey Kvach Посмотреть сообщение
а как вы это делаете - в смысле, откуда тянется обновление? С вашей платформы или с КП? Какие сложности (организационные) возникли при реализации схемы обновления, как удалось их решить/договориться? Что мешает через этот механизм распространять, допустим, демки ваших новых продуктов, не ставя в известность КП?
Сергей, не путаем обновление содержимого игр (читай внутри-игрового контента) по сети, и обновление билда (читай jar-а) - я это в отдельных абзацах написал Ты же прекрасно знаешь, что без дополнительных "действий пользователя" или хотябы разрешений с его стороны, один jar не может закачать другой, и тем более им обновиться...
По поводу проблем с первым (контент по сети) - ну хотя бы ограничение на размер элемента (не всей памяти, элементов может быть много) во многих корейцах, что впрочем решабильно, просто требует доп. кода. и весьма не удобно концептуально. Впрочем если не делать гигантских списков поддержки, а ставить только "угодные" телефоны, то это всё уже не проблема, надо сказать...
Старый 06.12.2007, 19:59
Sergey Kvach Sergey Kvach вне форума
Member

Компания: Русские Мобильные Развлечения
Должность: Producer, Project manager

Цитата:
p.s. наши активируемые игры, например, можно обновлять на новую версию (с пофиксенным багом, например) без повторной оплаты
- я конкретно про этот момент спрашивал

тут я так понимаю, что пофиксенный баг - это измененный jar, и пользователю "активируемой игры" приходит сообщение о выходе обновления или он просто жмет пункт меню "обновить", если ловит баг и надеется его таким образом исправить

про докачиваемый контент я все понимаю
а тут речь была именно о замене исполняемого файла без повторной оплаты
Старый 07.12.2007, 20:33
рождённый в СССР

Цитата:
Сообщение от Sergey Kvach Посмотреть сообщение
- я конкретно про этот момент спрашивал
тут я так понимаю, что пофиксенный баг - это измененный jar, и пользователю "активируемой игры" приходит сообщение о выходе обновления или он просто жмет пункт меню "обновить", если ловит баг и надеется его таким образом исправить
В зависимости от игры - где-то есть отдельная проверка наличия новых версий по желанию пользователя (как ты сказал пункт "обновить"), где-то - принудительная - при соединении с сетью. Само обновление (читай новый jar) пользователь качает самостоятельно, и при наличии желания. Но это скорее механизм, чем реальная декларация этой возможности пользователю (в 90% проектов это так, и фактически нигде не заявлено, есть правда заказные проекты, где заказчики этим активно пользуются, но это отдельная история, и без комментариев :) ).
Ответ