Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2007, 22:20
Pavel Pavel вне форума
Senior Member

Компания: HeroCraft
Должность: CEO

Цитата:
Кому лично Вы писали про снятие продуктов?
Вам не кажется что общие фразы вида (общеизвестно, писали и т.п.) не подтвержденные конкретными фактами похожи на обман?
" слишком мелко " - я попал в точку:)?
Уважаемый Константин, давайте немного посчитаем.
Наши игры "Техасская резня бензопилой" и "Пятница, 13-е" появились на seclub.ru в день релиза. Отлично помню КАК меня удивила такая оперативность, значит у ребят все поставлено на поток и отлажено. Буквально за 3-4 дня количество скачиваний приблизилось к 100 тысячам копий. Подскажите, пожалуйста, нам кому имущественные претензии предъявлять? Компании Iricom, чьими короткими номерами забит весь пиратский сайт?

Да, мы постоянно отслеживаем пиратские сайты и пытаемся убирать по возможности наши игры. Игры как бы убирают... Но все это - просто борьба с ветряными мельницами, потому что игры просто прячут или заливают на файлопомойки, но никак не убирают окончательно. Даже если убирают, то рядом лежит еще несколько тысяч игр, убрать которые мы не имеем прав.

Я смотрю на ваши высказывания и у меня возникает несколько резонных (с моей точки зрения) вопросов. Например такой: сколько же денег имеет компания Iricom с сайта seclub.ru? И не связан ли этот сайт (а может и другие?) каким-нибудь образом с вышеназванной компанией?

Цитата:
Я за цивилизованный рынок, и за равный доступ абонентов к играм
Вам не кажется, что пиратские сайты - это не рынок?

Цитата:
Только благодаря многим пиратским площадкам об играх разработчиков знают!
И зачем люди вкладываются в маркетинг? В рекламу?..

Цитата:
Знает - покажет другу, расскажет знакомым, а те купят за деньги.
Они скачают там же. Бесплатно. Потому что это просто и не требует материальных затрат.

Цитата:
Тот кто не хочет платить 3$ за игру - платить не будет, найдет другие способы
А может и не найдет. А может поставит себе не 10 игр, а 1. Но зато за деньги.

Цитата:
на пиратских сайтах неполные портации, и чтобы получить точную(неглючную) портацию многие заказывают платно
На пиратских сайтах основные модели телефонов представлены. А если игра глючит из-за неправильной портации, люди это списывают на криворукость разработчиков.

Цитата:
Если разработчикам нужна информация как сделать так, чтобы их определенные(все) игры невозможно было отпиратить - welcome ко мне в приват, поделюсь секретом:)
Это секретная информация?

Цитата:
Понимают ли разработчики, что при такой политике они потеряют в продажах очень сильно:)? Я думаю надо сперва задуматься:)
Что-то мне кажется, что от пиратов мы теряем гораздо больше. Shamrok Games нам приносит денюжку каждый месяц. А вот пираты совсем нет...

Константин, если вашу точку зрения разделяет ваше руководство, мне обидно за наш рынок.

Реклама