MGDC

MGDC (http://www.mgdc.ru/board/index.php)
-   Pixel Art (http://www.mgdc.ru/board/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Concept - Flying Ships (http://www.mgdc.ru/board/showthread.php?t=2000)

White 08.06.2006 18:12

Concept - Flying Ships

Навеяло анимешными мультами Exile и игрушкой Yager.

По сути - это что-то вроде привычного всем космического корабля, но для работы в атмосфере.

Вообще когда рисую что-нибудь в этом духе - всегда прорабатываю саму идею до мелочей... Так что смотрите описание ниже.
Времени ушло - неделя, т.к. рисовал в основном в обеденные перерывы.
Рисунок не предназначен для мобил ввиду своего размера :) , так что и на цветах особо не экономил...

З.Ы. обещать не буду, но есть идеи продолжить серию - может кому и понравится... :)

Краткое описание:
Класс - тяжелый ракетоносец (крышки ракетных отсеков видны сверху в передней половине корпуса, ракеты запускаются вертикально).
Используется в составе групп, состоящих из собственно ракетоносца и кораблей прикрытия, в связи с чем основной упор в оборонительном оружии делался на турели ПВО (10 шт), в то время как противокорабельных орудий всего 3.
Первый опыт боевого применения показал, что единичным вражеским истребителям несмотря на прикрытие удавалось прорваться к кораблю, и одной-двух выпущенных в ракетный отсек торпед хватало, чтобы его уничтожить полностью. Поэтому самые важные элементы корпуса впоследствии защищались дополнительными бронелистами (рыжего цвета, на двигателях, рубке, ракетном отсеке и т.п.).
Этот корабль - 18-й в серии из 30-ти единиц.

Lifern 08.06.2006 18:45

Очень нравится! Единственное, что я бы изменил - внес разнообразия в элементы. Например, все окна - одинаковые. Да и вообще много объектов, сделанных через copy/paste. В реальности такого не бывает - все разное. Попробуй из разбавить - увидишь, эффект будет ощутимый.

Max Stalker 08.06.2006 19:30

Довольно странно, с конструкторской точки зрения,выглядит крепление двигателей. Нижний из них неполностью прикреплен к корпусу...Хотя кто его знает - может он там на каких-то опорах вынесен :)
В общем и целом - довольно привлекательная вещь :)
А вот если присмотрется...Не чувствуется объема. Видно, что части корабля отличаются по размерах по ширине/высоте, а вот глубина не чувствуется :(
Довольно странно выглядят "двери" и "поручни" на корме
Опять-таки, броня это круто, но в данный момент у него есть слабое место - центральная часть - довольно "хрупко" она сейчас выглядит.
Этоо... вроде все пока :)

Lyuf 08.06.2006 19:31

То, что посоветовал тебе Lifern - должно занять у тебя еще столько же времени :)
Прикольно =)

White 08.06.2006 21:02

Thx...

2 Lifern - согласен... но говорю, в перерывы рисовалось, времени особо не было, поэтому и копипастил... Опять же - концепт... :)

2 Max Stalker - нижняя пара двигателей верхней частью на корпусе, нижней как бы немного выступает.. возможно, потом нарисую в "изометрии", или виды спереди/сзади/сверху.
А вообще хочу 3-D-модель сделать. :)
Про броню... :) Дык военное же время, экипаж должен быть на боевых постах, а материалов не хватает, вот кубрики личного состава особо и не бронировали - только жизненно-важные для корабля места.
А что касается отсека, идущего сразу же за ракетным - то там не получилось навесить доп.броню из-за обилия вентиляторов и отверстий - все равно не спасло бы.
По поводу объема... ну, тут опять же виды покажут все, скажу только, что так и задумывалось - корабль "вытянут" по вертикали (для размещения ракет), так что на этом виде он и должен казаться немного "плоским".
Поручни - они на мостиках, которые ведут на корму и на ракетную палубу, да и снизу на палубах тоже....

В общем... надо, блин, изометрию рисовать, только сколько же времени на нее уйдет-то.... мама.. :)

farewell 13.06.2006 12:42

В целом - ощущение хрупкости. Баланс смещён назад, нос смотрится тяжеловато.
Шасси предполагается составным - до рубки и после рубки оно имеет разную высоту (хотя я не исключаю и того, что расширенная задняя часть имеет дополнительные надстройки к каркасу). Из за этого возникает ощущение, что посудина переломится, стукни её только в нужном месте.

Эта штука вероятнее всего согнётся при манёвре "вперёд-вверх".

Вообще, любой воздушный транспорт обычно наследует качества предыдущих образцов. Вот скажем, классический военный самолёт - это в основе своей веретено. Его можно раздолбать, наделать в нём дырочек, смять в лепёшку, сплющить, оторвать крылья, что угодно ещё... но не переломить пополам.

Отсутствуют (невидимы?) точки, откуда можно вести визуальное наблюдение за нижним сектором. В "больших военных самолётах" такого не бывает.

Мачты антенн я бы разместил ниже выдающейся рубки, а не на ней. Поскольку, пролетающее сверху и в непосредственной близости от судна, скорее всего срежет всю коммуникацию (которая ой как необходима по идее). Логичнее было бы перенести антенны в центр композиции, непосредственно за первую пушку, либо "хищно" перевернуть их горизонтально вдоль направления движения, наподобие малых орудий, торчащих из носа судна.

Центральное верхнее орудие перекрывается малыми спереди. Оно должно быть приподнято.

Смущает отсутствие маневровых двигателей. Я понимаю, вертикальная тяга может быть спрятана "под юбкой", но где же боковые сопла?

Ещё одно замечание - никаких признаков посадочных приспособлений. Оно же не может висеть в воздухе постоянно?..

В общем, посудина ближе к космической технике, нежели к воздушной.

Пиксель - на высоте, с мнением всех согласен - слишком всё одинаково.

Mixa 13.06.2006 13:11

Про пиксел сказать сложно - я в нем не силен. Но last exile понравился, я только-только его посмотрел. так сказать все еще под впечатлением :)

Ну а вообще да, есть что-то от exile. Откуда описание ТТХ - я что-то не помню конкретно этот экземпляр в сериале. Или это из игры?

yoyomode 21.06.2006 12:47

Не хватает ощущения объема, на мой взгляд, это что то плоское лежащее на плоскости. Я понимаю, что вы хотели нарисовать, но подобная перспектива убивает все ваши усилия.

DreamRunner 21.06.2006 21:59

Вообщем то могу только присоединиться к постам выше. Всё не читал.

пожалуй тоже отмечу что хотелось бы более глубоких (длинных) теней, утопленных частей. Может быть добавить фон, в конце концов это не стенд макета. Больше похож на космический корабль. Для воздуха может быть придать обтекаемость в некоторых местах. Не видно боковых разворачивающих сопел, хотя для начала надо определиться с типом двигателя. Может это антиграв :)
По линии корабля мёртвая непростреливаемая зона.

А так мне нравится:) Прям захотелось тоже такое наваять. Нечто прорывающееся сквозь закрученные облака :)

Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

vBulletin® Version 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot