MGDC

MGDC (http://www.mgdc.ru/board/index.php)
-   QA (http://www.mgdc.ru/board/forumdisplay.php?f=49)
-   -   JavaVerified . Utc2.0 (http://www.mgdc.ru/board/showthread.php?t=2095)

Mihalych 07.07.2006 18:27

JavaVerified . Utc2.0

Кто-то может поделиться информацией о стандарте тестирования UTC2.0 ?

Donz 07.07.2006 19:39

JavaVerified
Не оно? Там уже версия 2.1

Mihalych 07.07.2006 20:09

Цитата:

Сообщение от Donz
JavaVerified
Не оно? Там уже версия 2.1

Ага, спасибо.

И вопросы на засыпку:
1. Много ли наших мобильных разработчиков подписывают свои приложения JavaVerified ? Во сколько денег (в среднем) выливается тестирование/подписывание одного проекта ? Сколько итераций тестирования получается опять же в среднем ?

2. Много ли дает ли сертификация программистов да и компании в целом у Sun ?

3. Можно ли работать на западный рынок без JavaVerified ?

Donz 10.07.2006 18:21

У нас была несколько другая сертификация/тестирование, но той же самой конторой, которая является тест-провайдером JavaVerified
1)Если не ошибаюсь, то 200-300 баксов за каждый порт. Учти, что английский порт под SE K700, например, и русский порт будут тестироваться по отдельности. А вот если все языки сразу запиханы в один порт (т.е. в начале игры сначала выбираешь язык), то это будет тестироваться как одно приложение, то есть один порт.
У нас всё прошло со второго раза.
2)ХЗ
3)Думаю, что это зависит от издателя. Если издатель захочет, то ты будешь получать JavaVerified, если не захочет, то может и так прокатит. Но любой уважающий себя издатель обязательно будет тестировать твой продукт. Кстати, список поддерживаемых устройств JavaVerified очень ограниченный, так что в большинстве случаев все порты протестировать у них не удастся.

Mihalych 10.07.2006 19:50

Цитата:

Сообщение от Donz
У нас была несколько другая сертификация/тестирование, но той же самой конторой, которая является тест-провайдером JavaVerified
1)Если не ошибаюсь, то 200-300 баксов за каждый порт. Учти, что английский порт под SE K700, например, и русский порт будут тестироваться по отдельности. А вот если все языки сразу запиханы в один порт (т.е. в начале игры сначала выбираешь язык), то это будет тестироваться как одно приложение, то есть один порт.
У нас всё прошло со второго раза.
2)ХЗ
3)Думаю, что это зависит от издателя. Если издатель захочет, то ты будешь получать JavaVerified, если не захочет, то может и так прокатит. Но любой уважающий себя издатель обязательно будет тестировать твой продукт. Кстати, список поддерживаемых устройств JavaVerified очень ограниченный, так что в большинстве случаев все порты протестировать у них не удастся.

Отлично, большое спасибо за ответы!

jevgen 17.07.2006 20:36

В JavaVerified не участвуют азиаты. Эта инициатива - просто попытка сделать рычаг управления рынком. Обратите внимание на немногочисленность сертификационных контор по JV.
Кстати, Donz, а мне давали цену 150 долларов за порт. А у кого вы тестились?

Donz 31.07.2006 21:01

Насчёт цены могу ошибиться, так как слышал мельком от шефа. Мы тестились в Babel Media Ltd.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

vBulletin® Version 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot